伊宁县村卫生室提标扩能项目(改建五个村卫生室)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 20:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 伊宁县村卫生室提标扩能项目(改建五个村卫生室) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 伊宁县卫生健康委员会 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 20:01 |
| 评审专家名单 | 谢思杰(第1标项采购人代表),孙雪芹,薛峰 | ||
| 总中标金额 | ¥28.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 古丽给娜 | ||
| 项目联系电话 | 15999468333、13319990930 | ||
| 采购单位 | 伊宁县卫生健康委员会 | ||
| 采购单位地址 | 伊宁县富民路 | ||
| 采购单位联系方式 | 16609999866 | ||
| 代理机构名称 | 伊宁县机关事务服务中心 | ||
| 代理机构地址 | 伊宁县吉里于孜大街16号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15999468333、13319990930 | ||
一、项目编号: YNCG-CS2026006
二、项目名称: 伊宁县村卫生室提标扩能项目(改建五个村卫生室)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 湖北惠斯铭建设管理有限公司 | 湖北省武汉市汉阳区汉阳大道313号景江御水天成4栋14层1403室 | 报价:280000(元) | 91.67 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 伊宁县村卫生室提标扩能项目(改建五个村卫生室) | 伊宁县村卫生室提标扩能项目(改建五个村卫生室) | 对伊宁县五个乡镇的五个卫生室进行修缮改造,包括内外墙修缮及粉刷、门窗更换、屋面修缮、室内水、电、暖改造等(具体详见工程量清单、图纸及答疑文件所示范围全部内容。) | 自签订合同日起至2026年12月31日 | 朱霞 | 鄂242151650224 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
薛峰,孙雪芹,谢思杰(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理费按照发改价格【2015】299号文件规定,代理费收费标准协商确定,本项目代理费收费标准参照以下计算方法收取。以工程招标为例:100万元以下,费率为1.0%;100-500万元,费率为0.7%;500-1000万元,费率为 0.55%;1000-5000万元,费率为0.35%;5000-10000万元,费率为0.2%;10000-100000 万元,费率为0.05%以上按差额定率累进法计算计取。代理费由中标单位支付。
2.代理服务收费金额(元):2800
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊宁县卫生健康委员会
地 址:伊宁县富民路
联系方式:16609999866
2.采购代理机构信息
名 称:伊宁县机关事务服务中心
地 址:伊宁县吉里于孜大街16号
联系方式:15999468333、13319990930
3.项目联系方式
项目联系人:古丽给娜
电 话:15999468333、13319990930
附件信息:
751.3K
68.9K