云南农业大学云南种业创新平台建设项目2026-87号中标公告
2026年09月04日 20:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南农业大学云南种业创新平台建设项目2026-87号 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南农业大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 20:08 |
| 评审专家名单 | 彭湘滇,何蓉,包丽坤,吴德喜(第1、2、3包采购人代表),李俊 | ||
| 总中标金额 | ¥249.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 侯圣美、周金辉、陈兴旺、李红丽、唐春梅 | ||
| 项目联系电话 | 0871-64885069 | ||
| 采购单位 | 云南农业大学 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市盘龙区金黑公路95号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65227696 | ||
| 代理机构名称 | 昆明华辰招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市盘龙区北京路900号颐高数码中心A座15楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-64885069 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2.云南农业大学云南种业创新平台建设项目2026-87号-发布稿.zip | ||
| 附件2 | 中标结果公告.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件4 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件5 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件6 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-G1-04931-KMHC-0050
二、项目名称:云南农业大学云南种业创新平台建设项目2026-87号
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南云瑞科技有限公司 | 云南省昆明市盘龙区穿金路北段城市公园广场(K地块)6幢5层504号 | 投标报价:1428000(元) | 77.83 |
| 2 | 云南合三科技有限公司 | 云南省昆明高新技术产业开发区海源中路30号创新大厦C段3 01-303室 | 投标报价:569700(元) | 96.34 |
| 3 | 云南碧灵盛经贸有限公司 | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区洛羊街道办事处春漫大道80号云南海归创业园2幢13楼13301号 | 投标报价:496300(元) | 95.95 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 云南农业大学云南种业创新平台建设项目2026-87号(1标段) | 毛细管电泳仪 | Applied Bi osystems | SeqStudio 8Flex | 1 | 1428000 |
| 2 | 云南农业大学云南种业创新平台建设项目2026-87号(2标段) | 全自动核酸片段分析仪 | 杭州奥盛 | GeneCE-100 | 1台 | 569700 |
| 3 | 云南农业大学云南种业创新平台建设项目2026-87号(3标段) | 梯度 PCR 仪 | 朗基 | T10C | 2台 | 24000 |
| 4 | 云南农业大学云南种业创新平台建设项目2026-87号(3标段) | 台式高速冷冻离心机 | 湘立 | CenLee20R | 1台 | 24000 |
| 5 | 云南农业大学云南种业创新平台建设项目2026-87号(3标段) | 小型高速冷冻离心机 | 奥豪斯 | FC5515R | 1台 | 34300 |
| 6 | 云南农业大学云南种业创新平台建设项目2026-87号(3标段) | 凝胶成像仪 | 博鹭腾 | GelView5000PlusII | 1台 | 43000 |
| 7 | 云南农业大学云南种业创新平台建设项目2026-87号(3标段) | 超微量分光光度计 | 元析 | B?600N | 1台 | 50000 |
| 8 | 云南农业大学云南种业创新平台建设项目2026-87号(3标段) | -80℃冰箱 | 合众 | DW?86L728S | 2台 | 36500 |
| 9 | 云南农业大学云南种业创新平台建设项目2026-87号(3标段) | 恒温震荡培养箱 | 苏州捷美 | IS?6D | 1台 | 103000 |
| 10 | 云南农业大学云南种业创新平台建设项目2026-87号(3标段) | 人工气候箱 | 宁波扬辉 | YHR?800A | 1台 | 58000 |
| 11 | 云南农业大学云南种业创新平台建设项目2026-87号(3标段) | 光照培养箱 | 宁波扬辉 | YHG?500B | 1台 | 30000 |
| 12 | 云南农业大学云南种业创新平台建设项目2026-87号(3标段) | 全能型蛋白转印系统 | 艾普拜 | Twin SD TBLOT | 1台 | 33000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
彭湘滇,何蓉,包丽坤,吴德喜(第1、2、3包采购人代表),李俊
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:1标段:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照国家计委[2002]1980号文件规定的货物类收费标准下浮35%向中标人收取(计算基准为中标金额)
2.代理服务收费金额(元):12810元;
2标段:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照国家计委[2002]1980号文件规定的货物类收费标准下浮35%向中标人收取(计算基准为中标金额)
2.代理服务收费金额(元):5554元;
3标段:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照国家计委[2002]1980号文件规定的货物类收费标准下浮35%向中标人收取(计算基准为中标金额)
2.代理服务收费金额(元):4838元。
2.代理服务收费金额(元):23202
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.预算金额:275?.00万元,其中1标段:143.00万元;2标段:57.00万元;3标段:75.00万元;2.最高限价:275?.00万元,其中1标段:143.00万元;2标段:57.00万元;3标段:75.00万元; 3.本项目招标公告发布时间:2026年08月13日 4.开标时间:2026年09月04日09点30分(北京时间) 5.账户信息开户名称:昆明华辰招标代理有限公司 开户银行:招商银行股份有限公司昆明联盟路支行 账号:871902008910802 请中标人尽快到昆明华辰招标代理有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南农业大学
地 址:昆明市盘龙区金黑公路95号
联系方式:0871-65227696
2.采购代理机构信息
名 称:昆明华辰招标代理有限公司
地 址:昆明市盘龙区北京路900号颐高数码中心A座15楼
联系方式:0871-64885069
3.项目联系方式
项目联系人:侯圣美、周金辉、陈兴旺、李红丽、唐春梅
电 话:0871-64885069
1
附件信息:
283.6K
300.4K
2.9M
235.5K
2.4M