财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 20:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目
品目

采购单位莎车县古勒巴格镇人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 20:18
评审专家名单韩瑾,宋金华(第1标项采购人代表),谭儒
总中标金额¥36.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人乔雪艳
项目联系电话18699861155
采购单位莎车县古勒巴格镇人民政府
采购单位地址莎车县古城西路66号院
采购单位联系方式18690676293
代理机构名称新疆树诚工程项目管理有限责任公司
代理机构地址新疆喀什地区喀什市西域大道街道托克扎克路社区托克扎克路201号(原127号中盐新疆喀什盐业有限责任公司)2幢4层整层
代理机构联系方式18699861155

一、项目编号: XJSC-TP-2026-01                  

二、项目名称: 莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1新疆智优农业发展有限公司新疆喀什地区喀什市东湖街道青云社区 6 组 037 号报价:360000(元)288000.0元

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目健身主题空间装置彩印型号:定制 UV 喷印+1.5mm 雪弗板裱板覆水晶片 ,含设计安装3565
2莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目荣誉成果造型展陈美速彩印型号:定制 木龙骨打底 ,基层 18mm 奥松板防火等级 b1级造型打磨刮腻子刷防火涂料防裂处理 ,暗藏灯带 ,亚克力雪弗板立体造型+UV 精度喷印,立体字镶嵌 ,含设计安装8133
3莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目文化装饰造型装置美速彩印型号:定制
木龙骨打底 ,奥松板造型打磨刮腻子刷防火涂料 ,暗藏灯带 ,宣绒布打底 ,亚克力雪弗板立体造型+UV 精度喷印,安装立体字,含设计安装
60133
4莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目文化主题场景展陈景展陈美速彩印型号:定制木龙骨打底 ,奥松板造型打磨刮腻子刷防火涂料 ,暗藏灯带 ,表面覆绒面打印布 ,阻燃雪弗板立体造型+UV 精度喷印 ,含设计安装45133
5莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目暖心驿站主题造型展陈美速彩印型号:定制
木龙骨打底 ,奥松板造型打磨刮腻子刷防火涂料 ,暗藏灯带 ,表面覆哑光防护膜 ,阻燃雪弗板立体造型+UV 精度喷印边缘圆滑,含设计安装
40133
6莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目主题造型展陈美速彩印型号:定制
木龙骨打底 ,奥松板造型打磨刮腻子刷防火涂料 ,暗藏灯带 ,表面覆哑光防护膜 ,阻燃雪弗板立体造型+UV 精度喷印边缘圆滑,含设计安装
160133
7莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目立体字标识美速彩印型号:定制
木龙骨打底 ,奥松板造型打磨刮腻子刷防火涂料 ,暗藏灯带 ,表面宣绒布实木线条饰面板装饰同色封边 ,无毛刺 ,雪弗板 uv 雕刻 ,含设计安装
4322
8莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目非遗文化艺术空间营造美速彩印UV 喷印+1.5mm 雪弗板裱板覆水晶片 ,含设计安装2565
9莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目传统手工艺展陈装置美速彩印型号:定制
UV 喷印+1.5mm 雪弗板裱板覆水晶片 ,含设计安装
1065
10莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目科普知识展陈美速彩印型号:定制
木龙骨打底 ,奥松板造型打磨刮腻子刷防火涂料,暗藏灯带,阻燃雪弗板立体造型+UV 精度喷印 ,含设计安装
75133
11莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目文体活动空间营造美速彩印型号:定制
UV 喷印+1.5mm 雪弗板裱板覆水晶片 ,含设计安装
2065
12莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目童趣手绘墙面装饰美速彩印型号:定制
环保丙烯手绘 ,含设计
4028
13莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目敬老文化形象墙美速彩印型号:定制
UV 喷印+1.5mm 雪弗板裱板覆水晶片 ,含设计安装
2065
14莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目便民服务背景墙美速彩印型号:定制
木龙骨打底 ,奥松板造型打磨刮腻子刷防火涂料 ,暗藏灯带 ,免漆板隔断造型 ,阻燃雪弗板立体造型+UV 精度喷印 ,含设计安装
20133
15莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目便民公共就业文化艺术
装置
美速彩印型号:定制
UV 喷印+1.5mm 雪弗板裱板覆水晶片 ,含设计安装
2865
16莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目中医文化叙事装置美速彩印型号:定制
UV 喷印+1.5mm 雪弗板裱板覆水晶片 ,含设计安装
3265
17莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目软陶陶艺艺
术体验套装
兴达文具型号:定制 专业软陶套装 ,含陶土 20 色+工具+烤箱4700
18莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目木艺展陈扶耀型号:定制
实木板造型 ,原木色油漆饰面 ,加厚面板 ,尺寸:160*70*75cm
3770
19莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目科普探索互动模型青华科教型号:定制
锌合金材质 ,8 件 ,最新版 ,耐腐蚀不生锈
312600
20莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目棋牌套装浩然体育型号:定制
象棋+围棋+扑克三合一套装 ,木质棋盘
8280
21莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目玻璃千辉型号:定制
8mm 钢化清玻璃 ,含磨边安装
35168
22莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目矿棉吸音板北华阿姆斯特型号:BC001
600×600mm 矿棉吸音板 ,含龙骨安装
35070
23莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目空间造型装置扶耀型号:定制
木制框架板式高隔间 ,顶部预留 300cm 通风空间 ,高密度饰面板 ,含龙骨安装
62100
24莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目器乐组套北方民族乐器型号:定制
民族乐器套装 ,含古筝+二胡+笛子,葫芦丝,竖琴 ,都塔尔 ,冬不拉 ,热瓦普 ,手拍鼓
43360
25莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目饰面板板先生型号: BX- M- 18
18mm 厚生态免漆板, 1220 ×2440mm ,耐腐蚀 ,带安装
260378
26莎车县古勒巴格镇社区“石榴籽服务站”项目石膏板德普龙型号: DPL- SG- 12
尺寸: 1220×2440mm ,环保耐潮湿 ,阻燃,带安装
85200
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    韩瑾,谭儒,宋金华(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格(2015)299号经与采购人协商,以成交金额为基准计算,采用差额定率累进计法计取:100万元以下,费率为1.5%;由中标单位领取中标通知书时一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):5400  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:莎车县古勒巴格镇人民政府

地 址:莎车县古城西路66号院

联系方式:18690676293

2.采购代理机构信息

名 称:新疆树诚工程项目管理有限责任公司

地 址:新疆喀什地区喀什市西域大道街道托克扎克路社区托克扎克路201号(原127号中盐新疆喀什盐业有限责任公司)2幢4层整层

联系方式:18699861155

3.项目联系方式

项目联系人:乔雪艳

电 话:18699861155

2026年08月26日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: