兴海县河卡镇白龙村一、二、三社道路提升工程中标(成交)结果公告
2026年09月04日 20:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兴海县河卡镇白龙村一、二、三社道路提升工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兴海县交通运输局(本级) | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月04日 20:32 |
| 评审专家名单 | 汪秀玲,黄萍,钟传芬(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥147.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生 | ||
| 项目联系电话 | 0971-8276179 | ||
| 采购单位 | 兴海县交通运输局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 青海省海南藏族自治州兴海县东大街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0974-8581668 | ||
| 代理机构名称 | 青海恒耀工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青海省西宁市城西区万达中心1号写字楼28层12808室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-8276179 | ||
一、项目编号:青海恒耀竞磋(工程)2026-011
二、项目名称:兴海县河卡镇白龙村一、二、三社道路提升工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:1470003.62(元) | 陕西寥湍建筑工程有限公司 | 陕西省咸阳市秦都区沈平路铁路干部学院综合楼240室 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 兴海县河卡镇白龙村一、二、三社道路提升工程 | 兴海县河卡镇白龙村一、二、三社道路提升工程 | 新建级配砂砾路面公路河卡镇白龙村合计7.8千米(一社1号线1.596千米、一社2号线0.498千米;二社1号线1.419千米、二社2号线1.120千米;三社3.167千米),路面宽4.5米,路基宽4.5米(项目内新建配套涵洞、边沟、波形护栏等,无新建桥梁河防护工程)等竞争性磋商文件及工程量清单包含的所有内容。 | 112日历天。计划开工时间2026年9月10日,计划竣工时间2026年12月31日。 | 吴家艳 | 陕261232314995 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汪秀玲,黄萍,钟传芬(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)以及《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定执行。
2.代理服务收费金额(元):13300
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兴海县交通运输局(本级)
地 址:青海省海南藏族自治州兴海县东大街
联系方式:0974-8581668
2.采购代理机构信息
名 称:青海恒耀工程项目管理有限公司
地 址:青海省西宁市城西区万达中心1号写字楼28层12808室
联系方式:0971-8276179
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:0971-8276179
附件信息:
417.0K