江西省江咨赣东建设咨询有限公司关于乐安县总医院人民医院分院服务能力升建设医疗设备采购项目(项目编号:JZGD2026010233)的电子化公开招标结果公告
2026年09月04日 20:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 乐安县总医院人民医院分院服务能力升建设医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 乐安县人民医院 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 20:35 |
| 评审专家名单 | 陈满桂,王晓敏,邓小纯,刘秋龙,涂爱国 | ||
| 总中标金额 | ¥322.680000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周晨、黄葵、黄亚军、潘欣 | ||
| 项目联系电话 | 0794-2183255 | ||
| 采购单位 | 乐安县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 乐安县敖溪镇站前路189号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15720993772 | ||
| 代理机构名称 | 江西省江咨赣东建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 抚州高新技术产业开发区赣东大道2088号(中阳广场)2幢9-3室、9-4室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0794-2183255 | ||
JZGD2026010233
乐安县总医院人民医院分院服务能力升建设医疗设备采购项目
供应商名称:乐安县德顺医药有限公司
供应商联系人:董国琼
供应商联系电话:13517942111
供应商地址:江西省抚州市乐安县工业园区迎宾南大道619号
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):3226800.00
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
| 医用电子生理参数检测仪器设备 | 详见:4.开标一览明细表 | 详见:4.开标一览明细表 | 1 | 2953800.0 |
| 医用电子生理参数检测仪器设备 | 详见:4.开标一览明细表 | 详见:4.开标一览明细表 | 1 | 273000.0 |
陈满桂,王晓敏,邓小纯,刘秋龙,涂爱国
35545.32元
自本公告发布之日起1个工作日。
开标时间:2026年9月1日9点30分;代理服务费收费标准:参照“发改办价格[2003]857号文和计价格[2002]1980号文”中货物类的规定的90%向成交供应商收取采购代理服务费(除采购代理服务费外,不再收取任何费用);成交供应商综合得分:84.08分
1.采购人信息
名称:乐安县人民医院
地址:乐安县敖溪镇站前路189号
联系方式:15720993772
2.采购代理机构信息
名称:江西省江咨赣东建设咨询有限公司
地址:抚州高新技术产业开发区赣东大道2088号(中阳广场)2幢9-3室、9-4室
联系方式:0794-2183255
3.项目联系方式
项目联系人:周晨、黄葵、黄亚军、潘欣
电话:0794-2183255
本项目代理费用金额为35545.32元