财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年“我爱北京天安门”—和田市京疆学子“融铸式”系列主题三交活动项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 20:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年“我爱北京天安门”—和田市京疆学子“融铸式”系列主题三交活动项目
品目

采购单位和田市教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 20:53
评审专家名单郭秋玲,易晓玲,王梦晓,李欣芹,张峰,吴刚(第1、2、3、4、5、6标项采购人代表),岳梅
总中标金额¥1341.090000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡女士
项目联系电话0991-4615700
采购单位和田市教育局
采购单位地址和田市乌鲁木齐南路26号
采购单位联系方式0903-2069313
代理机构名称新疆瑞疆项目管理咨询有限公司
代理机构地址和田市乌鲁木齐北路315号众耀汽配产业园6号楼3楼
代理机构联系方式0991-4615700

一、项目编号: HTSZFCGZBDL-2026-043                  

二、项目名称: 2026年“我爱北京天安门”—和田市京疆学子“融铸式”系列主题三交活动项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中青旅新疆文化旅游发展有限责任公司新疆乌鲁木齐市天山区文艺路233号1栋3层、17层报价:2089400(元)92.67
2河南金桥国际旅行社有限公司河南省南阳市宛城区建设路与独山大道交叉口向西300米路南巴黎大道临街商务楼三楼19号报价:1882000(元)91.42
3和田金胡杨职业技能培训中心和田市吉亚乡巴什吐格曼村3小队142号报价:2776000(元)90.4
4北京市首都国际旅行社集团有限公司北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼9层1009-1报价:2869000(元)91.98
5新疆新译华职业技能培训学校有限公司新疆昌吉回族自治州昌吉市绿洲路街道屯河社区屯河路新天地广场703室(27区3丘38栋)报价:1898000(元)93.14
6和田玉都文化旅游有限公司新疆和田地区和田市纳尔巴格街办民心社区柯孜柯代尔瓦扎路55号报价:1896500(元)93.07

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年“我爱北京天安门”--和田市京疆学子“融铸式”系列主题三交活动项目标段一(京和青少年融情双向书信交流及研学交流活动)2026 年“我爱北京天安门”—和田市京疆学子“融铸式”系列 主题三交活动项目标段一(京和青少年融情双向书信交流及研学交流活动)组织和田市各学校与北京市结对学校开展书信交流。开展书信写作培训、优秀书信评选与展览,优秀作品汇编成册。以铸牢中华民族共同体意识为主线,选拔210名师生分批次前往北京市开展天文科普、历史文化、艺术等多样化的主题研学活动满足采购人要求2026 年 8月-2027年3 月,具体起止时间以双方签订合同为准。满足采购人要求
22026年“我爱北京天安门”—和田市京疆学子“融铸式”系列主题三交活动项目标段二(京和青少年融情“交朋友”“手拉手”双向交流活动)2026年“我爱北京天安门”—和田市京疆学子“融铸式”系列主题三交活动项目标段二(京和青少年融情“交朋友”“手拉手”双向交流活动)以铸牢中华民族共同体意识为主线,邀请50名北京青少年来和开展为期7天的“交朋友”“手拉手”共建活动,选拔150名师生分批次前往北京市开展天文科普、历史文化、艺术等多样化的主题研学活动满足采购人要求2026 年 8月—2027年 3 月,具体起止时间以双
方签订合同
满足采购人要求
32026年“我爱北京天安门”-和田市京疆学子“融铸式”系列主题三交活动项目标段三(和田市小学段师生赴京主题研学活动)2026年“我爱北京天安门”-和田市京疆学子“融铸式”系列主题三交活动项目标段三(和田市小学段师生赴京主题研学活动)以铸牢中华民族共同体意识为主线,选拔300名小学师生分批次前往北京市开展爱国主义教育、红色革命教育、中华文化体验、中国梦教育、民族团结教育、科技强国教育等主题活动满足采购人要求2026年8月—2027年3月,具体起止时间以双方签订合同为准。满足采购人要求
42026年“我爱北京天安门”-和田市京疆学子“融铸式”系列主题三交活动项目标段四(和田市初高中段师生赴京主题研学活动)2026年“我爱北京天安门”-和田市京疆学子“融铸式”系列主题三交活动项目标段四(和田市初高中段师生赴京主题研学活动)以铸牢中华民族共同体意识为主线,选拔300名初高中师生分批次前往北京市开展天爱国主义教育、红色革命教育、中华文化体验、中国梦教育、民族团结教育、科技强国教育满足采购人要求2026年8月—2027年3月,具体起止时间以双方签订合同为准。满足采购人要求
52026年“我爱北京天安门”-和田市京疆学子“融铸式”系列主题三交活动项目标段五(北疆研学活动)2026年“我爱北京天安门”-和田市京疆学子“融铸式”系列主题三交活动项目标段五(北疆研学活动)以铸牢中华民族共同体意识为主线,组织约400名师生赴乌鲁木齐、石河子、吐鲁番等地开展7天冬夏令营。冬季营开展冰雪体育、红色教育;夏令营开展兵团精神、军垦文化实践体验满足采购人要求2026年8月—2027年3月具体起止时间以双方签订合同为准。满足采购人要求
62026年“我爱北京天安门”-和田市京疆学子“融铸式”系列主题三交活动项目标段六(“润土计划”本地研学活动)2026年“我爱北京天安门”-和田市京疆学子“融铸式”系列主题三交活动项目标段六(“润土计划”本地研学活动)组织约2.5万名中小学生分批次、分线路前往和田玉博物馆、库尔班·吐鲁木纪念馆、沙海老兵纪念馆、王蔚墓纪念馆、策勒县毛主席像章陈列馆、和田地区博物馆、科技馆、铸牢中华民族共同体意识教育馆、约特干故城等开展1日研学实践,传承中华文化,厚植家国情怀满足采购人要求2026年8月—2027年3月,具体起止时间以双方签订合同为准。满足采购人要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张峰,李欣芹,吴刚(第1、2、3、4、5、6标项采购人代表),岳梅,王梦晓,郭秋玲,易晓玲                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本次招标代理服务费由中标单位支付,本项目代理服务费以中标价为基数按差额定率累进法下浮30%计取(100万元以下按1.5%计取、100万—500万按1.1%计取)。                         

   2.代理服务收费金额(元):56070  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和田市教育局

地 址:和田市乌鲁木齐南路26号

联系方式:0903-2069313

2.采购代理机构信息

名 称:新疆瑞疆项目管理咨询有限公司

地 址:和田市乌鲁木齐北路315号众耀汽配产业园6号楼3楼

联系方式:0991-4615700

3.项目联系方式

项目联系人:胡女士

电 话:0991-4615700

2026年08月13日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: