2026年福建省卫星影像采购结果公告(采购包1)
2026年09月04日 20:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年福建省卫星影像采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省自然资源地理信息中心 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年09月04日 20:54 |
| 评审专家名单 | 邬建耀,时盛英,周仲景,林梅辉,张磊 | ||
| 总中标金额 | ¥282.606000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨焜、郑婷婷、曾星怡 | ||
| 项目联系电话 | 0591-87512357 | ||
| 采购单位 | 福建省自然资源地理信息中心 | ||
| 采购单位地址 | 福州市鼓楼区华林路205号测绘大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 059187665350 | ||
| 代理机构名称 | 福建榕卫招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层01-03、05-13、15-17、33办公 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-87512357 | ||
一、项目编号:[350001]RWZB[GK]2026026
二、项目名称:2026年福建省卫星影像采购
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京航天世景信息技术有限公司 | 北京市石景山区鲁谷路74号瑞达大厦8层 | 2,826,060.00元 | 94.72 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(北京航天世景信息技术有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 测绘服务 | 福建省高分辨率卫星影像 | 福建省陆域范围(具体按招标文件和投标文件要求) | 投标人须配备专业的服务团队人员(具体按招标文件和投标文件要求) | 摄影时间为2026 年 1-6 月、2026 年 8-9 月、2026 年 10-12月、2027 年 1-3月、2027 年 4-6月。存档影像应在合同签订后10 个工作日内提交;编程影像应在拍摄后 7个工作日内提交。 | 1、GB/T 35643-2017 光学遥感测绘卫星影像产品元数据2、GB/T 35642-2017 1∶25000 1∶50000 光学遥感测绘卫星影像产品3、GB/T 34514-2017 陆地观测卫星遥感数据分发与用户服务要求4、GB/T 31011-2014 遥感卫星原始数据记录与交换格式等 | 2,826,060.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 张磊 |
| 评审专家: | 邬建耀 、 时盛英 、 周仲景 、 林梅辉 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1)按照采购包中标(成交)金额为基数,以差额定率累进法收取代理费,其中100万元(含)以下部分按1.5%收取,100万元至500万元(含)部分按0.8%收取,各档金额累加后即为最终代理费。2)收取方式:中标(成交)人须在领取中标(成交)通知书之前以转账等付款方式一次性付清。 公司账户:开户银行:福建海峡银行股份有限公司福州鼓楼支行;开户名称:福建榕卫项目咨询管理集团有限公司;账 号:100028500520010001 。 3)福建榕卫招标有限公司邮箱:fjrwzb@163.com 。
代理服务费收费金额:
合同包12026年福建省卫星影像采购:2.9608万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各供应商资格及符合性审查结果为通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省自然资源地理信息中心
地址:福州市鼓楼区华林路205号测绘大厦
联系方式:059187665350
2.采购机构信息
名称:福建榕卫招标有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层01-03、05-13、15-17、33办公
联系方式:0591-87512357
3.项目联系方式
项目联系人:杨焜、郑婷婷、曾星怡
电话:0591-87512357
福建榕卫招标有限公司
2026年09月04日