2026年重点食品生产企业体系检查第三方机构技术服务项目结果公告
2026年09月04日 20:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年重点食品生产企业体系检查第三方机构技术服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 20:59 |
| 评审专家名单 | 马芳,孙鹏中(第1、2包采购人代表),樊燕 | ||
| 总中标金额 | ¥79.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 葛佳宇、刘朋朋、问宝龙 | ||
| 项目联系电话 | 15536609861 | ||
| 采购单位 | 山西省市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 太原市小店区长风街108号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-7680366 | ||
| 代理机构名称 | 中通建设工程管理(山西)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南中环西街.当代广场1幢十八层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15536609861 | ||
一、项目编号:1499002026CCS02529
二、项目名称:2026年重点食品生产企业体系检查第三方机构技术服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 中检技术服务(深圳)有限公司 | 深圳市南山区粤海街道高新区社区科技南十二路006号中检大厦20层 | 报价:394000(元) | 78.99 |
| 2 | 上海微谱检测认证有限公司 | 上海市宝山区长江路43号3幢3A110 | 报价:399000(元) | 76.59 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年全省重点食品生产企业体系检查第三方机构技术服务(一) | 2026 年重点食品生产企业体系检查第三方机构技术服务(一) | 特殊食品、复配添加剂等 40 家食品生产企业体系检查第三方机构技术服务,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术要求的相关规定为准 | 详见磋商文件 | 签订合同之日起至 2026 年 11 月 30 日前完成 | 详见磋商文件 |
| 2 | 2026年全省重点食品生产企业体系检查第三方机构技术服务(二) | 2026 年重点食品生产企业体系检查第三方机构技术服务(二) | 肉制品、食醋、食用植物油、乳制品等 40 家食品生产企业体系检查第三方机构技术服务,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术要求的相关规定为准 | 详见磋商文件 | 签订合同之日起至 2026 年 11 月 30 日前完成 | 详见磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马芳,孙鹏中(第1、2包采购人代表),樊燕
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行管理办法>的通知》(计价格[2002]1980 号)及国家发改委《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857 号)规定执行
2.代理服务收费金额(元):11895.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省市场监督管理局
地 址:太原市小店区长风街108号
联系方式:0351-7680366
2.采购代理机构信息
名 称:中通建设工程管理(山西)有限公司
地 址:南中环西街.当代广场1幢十八层
联系方式:15536609861
3.项目联系方式
项目联系人:葛佳宇、刘朋朋、问宝龙
电 话:15536609861
附件信息:
88.9K
83.0K