口腔锥形束CT等医疗设备(FLQ26A00437)中标(成交)结果公告
2026年09月04日 21:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 口腔锥形束CT等医疗设备 | ||
| 品目 | 医用 X 线诊断设备,体外循环设备,医用放射射线治疗设备 | ||
| 采购单位 | 重庆大学附属涪陵医院 | ||
| 行政区域 | 涪陵区 | 公告时间 | 2026年09月04日 21:30 |
| 评审专家名单 | 熊佳佳 夏晓艳 徐忠群 王俐 王俊(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥556.050000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑菡 周柱 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 | ||
| 采购单位 | 重庆大学附属涪陵医院 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市涪陵区高笋塘路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-72315030 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
口腔锥形束CT等医疗设备(FLQ26A00437)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年9月4日
一、项目号:FLQ26A00437 采购执行编号:ZC-GZ-26001236 采购方式:公开招标
二、项目名称:口腔锥形束CT等医疗设备
三、中标(成交)信息:
包号:2
供应商名称:重庆五倍嘉药品研究有限公司
供应商地址:重庆市九龙坡区二郎街道凯邦支路16号1幢5-1号
中标(成交)金额: 1,269,000.00元
包号:3
供应商名称:天津荣心科贸有限责任公司
供应商地址:天津市东丽经济技术开发区二纬路22号7-4371
中标(成交)金额: 2,380,000.00元
包号:4
供应商名称:重庆柯权原医疗器械有限公司
供应商地址:重庆市涪陵区中山路6号附1号(金科世界走廊)B区4-2
中标(成交)金额: 2,463,500.00元
包号:5
供应商名称:重庆芒格医疗器械有限公司
供应商地址:重庆市江津区双福街道珊瑚大道9号英利国际57幢1-3号
中标(成交)金额: 530,000.00元
包号:1
废标(终止)原因:符合专业条件的投标人不足三家,废标。
四、主要标的信息
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| ECMO(离心泵主机) | 迈柯唯 | Rotaflowll | 1套 | 1,007,000.00元 |
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| γ射线遥控近距离治疗机(三维后装治疗系统) | 天津荣力 | RL-HZJ 18 | 1套 | 1,560,000.00元 |
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 液相色谱-串联质谱仪 | DMT | 9600 mc | 1套 | 2,463,500.00元 |
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 主动脉内球囊反搏泵 | 通灵仿生科技 | TL-IABP-100 | 1台 | 530,000.00元 |
五、评审专家名单
熊佳佳 夏晓艳 徐忠群 王俐 王俊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见附件招标文件
代理服务费总计:87019.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:2
| 供应商名称 | 最终报价 | 排序 |
|---|---|---|
| 重庆五倍嘉药品研究有限公司 | 1269000 | 1 |
| 重庆博思腾医疗器械有限公司 | 1282000 | 2 |
| 重庆铭驰医疗器械有限公司 | 1289500 | 3 |
包号:3
| 供应商名称 | 最终报价 | 评审报价 | 排序 |
|---|---|---|---|
| 天津荣心科贸有限责任公司 | 2380000 | 1666000 | 1 |
| 重庆金景医疗科技有限公司 | 2498800 | 1999040 | 2 |
| 江苏海明医疗器械有限公司 | 2560000 | 2048000 | 3 |
包号:4
| 供应商名称 | 最终报价 | 评审报价 | 排序 |
|---|---|---|---|
| 重庆柯权原医疗器械有限公司 | 2463500 | 1970800 | 2 |
| 重庆汉韵医疗器械有限公司 | 2540000 | 2540000 | 3 |
包号:5
| 供应商名称 | 最终报价 | 评审报价 | 排序 |
|---|---|---|---|
| 重庆芒格医疗器械有限公司 | 530000 | 371000 | 1 |
| 重庆立而知科技有限公司 | 720000 | 504000 | 2 |
| 重庆翼通医疗器械有限公司 | 918500 | 918500 | 3 |
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆大学附属涪陵医院
采购经办人:陈桂林
采购人电话:023-72315030
采购人地址:重庆市涪陵区高笋塘路2号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:郑菡 周柱
代理机构电话:023-63010455 63206103 67616114
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室
3、项目联系方式
项目联系人:郑菡 周柱
项目联系人电话:023-63010455 63206103
