财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购中标(成交)结果公告

2026年09月04日 21:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购
品目

采购单位新疆生产建设兵团第一师一团城镇和生态保护中心
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年09月04日 21:46
评审专家名单赵以雄,卢川辉,孙秀英(第1标项采购人代表),唐玉,王宪磊
总中标金额¥586.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人阮绍凡、李玉川
项目联系电话19990680080
采购单位新疆生产建设兵团第一师一团城镇和生态保护中心
采购单位地址第一师一团
采购单位联系方式13209968412
代理机构名称阿拉尔市正新招标有限公司
代理机构地址阿拉尔市望河大厦10楼正新招标有限公司
代理机构联系方式19990680080

一、项目编号:B1S1T[2026]39号-01

二、项目名称:第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价评审总得分
1新疆华汇机电设备安装有限公司乌鲁木齐市黄山街81号一品九点阳光商住7号公寓14楼总价:5868000(元)-83.58

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

        

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购全变频空气源热泵机组生能制热量:190.8kw,功率:54.21kw;水流量23.22m³/h,-35℃以上正常制热,包含基础等
设施
2880000
2第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购集中控制系统生能无具体规格型号135000
3第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购循环水泵澳升流量:230-250m³/h,扬程 32-35米,功率 30kw,三用一备415000
4第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购定压补水装置澳升流量:20m³/h,扬程 80 米,功率5.5kw,一用一备,自带膨胀罐155000
5第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购变频柜控制燎原电气压力和温度控制170000
6第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购一体化综 合水质优 化机组迪奥集成超声波脱气模块、超滤高效净化模块、电化
学阻垢模块及 AI智能控制系统
140000
7第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购软化水箱定制12m³,3m×2m×2m118000
8第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购安装两台 1250KVA 箱变燎原电气包含箱变基础、电容柜、电力电缆及各种辅材,
达到通电条件
2450000
9第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购全变频空气源热泵机组生能制热量:190.8kw,功率:54.21kw;水流量
23.22m³/h,-35℃以上正常制热,包含基础等
设施
780000
10第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购高温水源热泵高温热水机组莱恩制热量≥60kW,制热功率≤18kw,热源侧进/
出水温度43/35℃,使用侧进/出水温度
72/80℃,热源侧/使用侧水流量:
5.16/6.67m³/h
1335000
11第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购集中控制系统生能无具体规格型号225000
12第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购热源侧循 环水泵 ( 立式)澳升流量:80m³/h,扬程:24 米,功率 7.5kw,转速2960r/min,变频控制,互为备用37000
13第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购用户侧循 环水泵 ( 立式)澳升流量:100m³/h,扬程:30~32米,功率 15kw,转速2960r/min,变频控制,互为备用38000
14第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购定压补水装置澳升流量:10m³/h,扬程 60 米,功率1.5kw,一用一备,自带膨胀罐140000
15第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购变频控制柜燎原电气无具体规格型号170000
16第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购一体化综合水质优化机组迪奥集成超声波脱气模块、超滤高效净化模块、电化
学阻垢模块及 AI智能控制系统
140000
17第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购软化水装置迪奥水处理能力≥10t/h119000
18第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购软化水箱定制8m³,2m×2m×2m115000
19第一师一团新黄宫社区锅炉提升改造项目-货物采购安装 1000KVA 变压器及 低压配电 系统燎原电气包含箱变基础、电容柜、电力电缆及各种辅材,
达到通电条件
1350000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

孙秀英(第1标项采购人代表),唐玉,卢川辉,王宪磊,赵以雄        

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照根据发改价格〔2011〕534 号及发改价格〔2015〕299号文件计算的招标代理服务收费标准下浮30%计取。                    

2.代理服务收费金额(元):46160

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:新疆生产建设兵团第一师一团城镇和生态保护中心        

地 址:第一师一团    

联系方式:13209968412     

2.采购代理机构信息        

名 称:阿拉尔市正新招标有限公司        

地 址:阿拉尔市望河大厦10楼正新招标有限公司      

联系方式:19990680080       

3.项目联系方式

项目负责人:阮绍凡、李玉川

电 话:19990680080

4. 同级政府采购监督管理部门

名    称:新疆生产建设兵团第一师财政局

地    址:新疆阿拉尔市胜利大道1号

传    真:

联 系 人:新疆生产建设兵团第一师财政局

监督投诉电话:0997-4617103

 


1 



附件信息: