财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

鄯善县人民医院眼科一批设备采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月04日 22:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鄯善县人民医院眼科一批设备采购项目
品目

采购单位鄯善县人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月04日 22:14
评审专家名单赵辉,李旭,贺丰,赵其文,雒慕寒(第1标项采购人代表)
总中标金额¥80.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱金玉、董蕊、程燕燕
项目联系电话13399958618、18209951826
采购单位鄯善县人民医院
采购单位地址鄯善县新城东路897号
采购单位联系方式0995-8381234
代理机构名称新疆新之建工程咨询有限公司
代理机构地址新疆吐鲁番市高昌区新编15区文化路南侧滨湖花园小区对面3层
代理机构联系方式13399958618、18209951826

一、项目编号: XZJ262-038-ZK                  

二、项目名称: 鄯善县人民医院眼科一批设备采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆君行康美科技有限公司新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)喀纳斯湖北路455号新疆软件园建设工程项目中型企业办公楼F2栋办公701室报价:803000(元)86.87

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1鄯善县人民医院眼科一批设备采购项目光学相干断层扫描仪(OCTA)图湃YG Lite1台703000
2鄯善县人民医院眼科一批设备采购项目免散瞳眼底照相机九辰Mars D2801台100000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李旭,赵其文,赵辉,雒慕寒(第1标项采购人代表),贺丰                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%;下浮20%计取。代理服务费:9600元。                         

   2.代理服务收费金额(元):9600  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:鄯善县人民医院

地 址:鄯善县新城东路897号

联系方式:0995-8381234

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新之建工程咨询有限公司

地 址:新疆吐鲁番市高昌区新编15区文化路南侧滨湖花园小区对面3层

联系方式:13399958618、18209951826

3.项目联系方式

项目联系人:朱金玉、董蕊、程燕燕

电 话:13399958618、18209951826

2026年08月13日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: