财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

综合管理辅助服务的中标(成交)结果公告

2026年09月04日 22:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称综合管理辅助服务
品目

采购单位沪东新村街道办事处(本级)
行政区域上海市公告时间2026年09月04日 22:47
评审专家名单蔡兴发,范荣,刘刚
总中标金额¥306.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘未
项目联系电话18721731902
采购单位沪东新村街道办事处(本级)
采购单位地址上海市浦东新区兰城路259号
采购单位联系方式021-68501376
代理机构名称上海百通项管科技有限公司
代理机构地址上海市浦东新区向城路58号6楼
代理机构联系方式18721731902

一、项目编号:310115000260428107150-15349926    

二、项目名称:综合管理辅助服务    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1综合管理辅助服务上海宗保保安服务有限公司上海市浦东新区申江南路3118号91.673063035.16元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1综合管理辅助服务综合管理辅助服务主要负责重点区域治安巡逻、社区治安重点区域、羁押看护、收监押送、开展区域、场所安全防范检查、派出所监控中心、辖区平安屋、街道所辖的各对外服务窗口、活动场所及居民区突发事件安全保障服务、24小时突发事件的应急保障服务等及其他采购人交办的事项。人员要求、行为规范、管理要求、装备要求等,具体详见采购文件。2026年10月6日至2027年10月5日。符合国家和上海市有关法律、法规和标准规范,满足合同约定的服务内容和质量等要求。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

蔡兴发,范荣,刘刚            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:以成交金额为计算基数,差额累进方式计取。人民币100万以内部分1.5%;100万-500万以内部分0.8%。             

 2.代理服务收费金额(元):31504.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 响应文件均满足磋商文件全部实质性要求。按照磋商文件中规定的评审方法和标准评审,经磋商小组综合评分,得分排名第一,推荐为成交供应商。         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:沪东新村街道办事处(本级) 
           

地      址:上海市浦东新区兰城路259号                    

联系方式:021-68501376                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海百通项管科技有限公司                    

地      址:上海市浦东新区向城路58号6楼                    

联系方式:18721731902                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:刘未 
           

电         话:18721731902                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: