财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年临朐县石家河基础设施提升项目结果公告(采购包1)

2026年09月04日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年临朐县石家河基础设施提升项目
品目

采购单位石家河生态经济发展服务中心
行政区域潍坊市公告时间2026年09月04日 23:44
评审专家名单王建伟,王耀伟,孙立涛
总中标金额¥125.515400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马文丽
项目联系电话15553625188
采购单位石家河生态经济发展服务中心
采购单位地址临朐县石家河生态经济发展服务中心驻地
采购单位联系方式15854422278
代理机构名称山东卓浩项目管理有限公司
代理机构地址临朐县兴隆路全福元商业办公楼16楼1607室
代理机构联系方式15553625188

一、项目编号:SDGP370724000202602000100

二、项目名称:2026年临朐县石家河基础设施提升项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
潍坊硕园市政工程有限公司 山东省潍坊市临朐县五井镇五井东村五井镇政府东200米处 1,255,154.07元 94.00

四、主要标的信息

采购包1(其他构筑物工程施工):

工程类(潍坊硕园市政工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1-1 其他构筑物工程施工 基础设施提升 图纸及清单全部内容 2026年12月31日前完成并通过竣工验收 傅绍宝 鲁2372021202254879

五、评审专家名单:

采购人代表: 孙立涛
评审专家: 王建伟 王耀伟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

成交供应商需承担采购代理服务费,采购代理服务费以成交金额为基数按工程类标准以差额定率累进法计取。成交金额100以下(万元)按1%,成交金额100-500万元按0.7%。

代理服务费收费金额:

合同包1其他构筑物工程施工:11786元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他构筑物工程施工):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
潍坊硕园市政工程有限公司 通过 通过 94.00
山东兴源市政园林工程有限公司 通过 通过 82.90
山东艺杰古建园林工程有限公司 通过 通过 81.61

合同包1(其他构筑物工程施工):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东兴源市政园林工程有限公司 其他情形(报价、商务部分、技术部分得分较低)
2 山东艺杰古建园林工程有限公司 其他情形(报价、商务部分、技术部分得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:临朐县石家河生态经济发展服务中心

地址:临朐县石家河生态经济发展服务中心驻地

联系方式:15854422278

2.采购机构信息

名称:山东卓浩项目管理有限公司

地址:临朐县兴隆路全福元商业办公楼16楼1607室

联系方式:15553625188

3.项目联系方式

项目联系人:马文丽

电话:15553625188

山东卓浩项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: