青岛市博物馆青岛市博物馆钱币展厅改陈布展项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市博物馆钱币展厅改陈布展项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602001016 |
| 三、分包名称: | 其他服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月14日 18:46:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月04日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 杭州黑曜石展示设计有限公司 | 浙江省杭州市西湖区蒋村街道西溪世纪中心3号楼1001-1002室 | 993300.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 赵洪雷, 刘保栋, 郭丹, 温凯慧, 赵好 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 杭州黑曜石展示设计有限公司 | 青岛市博物馆钱币展厅改陈布展项目 | 详见采购需求 | 详见采购需求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 993300.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 杭州黑曜石展示设计有限公司 | 黄静 | 通过 | | 2 | 金大陆展览装饰有限公司 | 孟凡冲 | 通过 | | 3 | 山东雨桥文化发展有限公司 | 马博 | 通过 | | 4 | 济南舜工科技有限公司 | 张付存 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 杭州黑曜石展示设计有限公司 | 67.0 | 71.0 | 68.0 | 70.0 | 73.0 | 69.8 | 18.93 | 88.73 | | 金大陆展览装饰有限公司 | 69.0 | 73.0 | 65.0 | 70.0 | 56.0 | 66.6 | 16.0 | 82.6 | | 山东雨桥文化发展有限公司 | 46.0 | 43.0 | 43.0 | 50.0 | 27.0 | 41.8 | 18.9 | 60.7 | | 济南舜工科技有限公司 | 50.0 | 44.0 | 43.0 | 49.0 | 28.0 | 42.8 | 15.88 | 58.68 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 金大陆展览装饰有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 山东雨桥文化发展有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 济南舜工科技有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 杭州黑曜石展示设计有限公司 | 993300.0 | | 2 | 金大陆展览装饰有限公司 | 986136.5 | | 3 | 山东雨桥文化发展有限公司 | 996500.0 | | 4 | 济南舜工科技有限公司 | 998000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 杭州黑曜石展示设计有限公司 | | 1 | “济南泉·城文化景观”考古成果展项目 | 查看详细信息 | | 2 | 山东博物馆“汉代画像石艺术展”改陈提 升项目 | 查看详细信息 | | 3 | 汉风画韵满滕州基本陈列改陈工程 | 查看详细信息 | | 4 | 中国丝绸博物馆2023年展览设计制作项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 杭州黑曜石展示设计有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市博物馆 | 地址: | 青岛市崂山区梅岭东路51号 |
| 联系人: | 卢志远 | 联系方式: | 0532-88896305 |
| 代理机构: | 山东齐信全程工程咨询有限公司 | 地址: | 青岛市市北区敦化路328号中铁诺德广场A座8楼 |
| 联系人: | 孙晓燕 | 联系方式: | 13021612311 |
| 公告期限 | 2026年09月04日-2026年09月07日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照原国家发展和改革委员会颁布的计价格[2002]1980号文向中标人收取采购代理服务费 |
| 金额(万元): | 1.48995 |
| 2026年09月04日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |