财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市崂山区城市管理局科苑纬四路(科苑经一路-深圳路)段路面沟槽恢复工程成交公告

2026年09月04日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称科苑纬四路(科苑经一路-深圳路)段路面沟槽恢复工程
品目

采购单位青岛市崂山区城市管理局
行政区域青岛市公告时间2026年09月04日 23:43
评审专家名单王雁@党慧@徐静
总中标金额¥185.572800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁吉
项目联系电话18754277485
采购单位青岛市崂山区城市管理局
采购单位地址青岛市崂山区仙霞岭路18号
采购单位联系方式0532-88997761
代理机构名称日月建设咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市胶州市北京东路118号三里河创业孵化基地9层
代理机构联系方式18754277485
青岛市崂山区城市管理局科苑纬四路(科苑经一路-深圳路)段路面沟槽恢复工程成交公告
一、项目名称: 科苑纬四路(科苑经一路-深圳路)段路面沟槽恢复工程
二、项目编号: SDGP370212000202602000438
三、分包名称: 科苑纬四路(科苑经一路-深圳路)段路面沟槽恢复工程
四、招标公告发布日期: 2026年08月24日 18:36:08
五、开标时间: 2026年09月04日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1青岛北进建设有限公司山东省青岛市崂山区王哥庄街道王哥庄社区422号1855728
八、评标委员会成员名单: 徐静, 王雁, 党慧
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称施工范围执业证书信息施工工期项目经理明细报价
青岛北进建设有限公司科苑纬四路(科苑经一路-深圳路)段路面沟槽恢复工程详见采购文件鲁237202020244358890天程童喆1855728
资格审查符合性评审结果
序号供应商名称项目负责人评审结果
1青岛北进建设有限公司程童喆通过
2青岛高新建筑安装工程有限公司刘明涛通过
3山东荣易建设集团有限公司赵晓阳通过
4青岛沙建建设集团有限公司朱本岩通过
评审结果
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标得分商务标得分总得分
青岛北进建设有限公司43372936.335288.33
青岛高新建筑安装工程有限公司2627252651.9677.96
山东荣易建设集团有限公司2423192250.8672.86
青岛沙建建设集团有限公司2219222150.7971.79
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛高新建筑安装工程有限公司综合得分较低
2山东荣易建设集团有限公司综合得分较低
3青岛沙建建设集团有限公司综合得分较低
报价公示
序号投标单位报价(元)
1青岛北进建设有限公司1855728
2青岛高新建筑安装工程有限公司1857300
3山东荣易建设集团有限公司1861108
4青岛沙建建设集团有限公司1863590
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛北进建设有限公司
1青岛市崂山区王哥庄精品文旅名镇基础设施综合提升工程(王哥庄街道2025年仰口乡村振兴示范片区环境品质综合提升工程)二标段查看详细信息
2翠岭路道路整治工程查看详细信息
3黄山村美丽乡村示范村环境提升工程项目查看详细信息
4常家村美丽乡村示范村环境提升工程查看详细信息
5唐家庄美丽乡村示范村环境提升工程查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛北进建设有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区城市管理局 地址: 青岛市崂山区仙霞岭路18号
联系人: 王雁 联系方式: 0532-88997761
代理机构: 日月建设咨询有限公司 地址: 山东省青岛市胶州市北京东路118号三里河创业孵化基地9层
联系人: 丁吉 联系方式: 18754277485
公告期限 2026年09月04日-2026年09月07日
十、代理费
标准: 按以下费率的79%计取,按照成交金额据实结算。具体费率:100万元以下1%,100-500万元0.7%。
金额(万元): 1.2632
2026年09月04日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

评审专家费支付表:

政府采购评审专家劳务报酬支付表.pdf

其他附件: