《中国美协艺委会届展系列:时代新貌—第四届插图装帧艺术展览》展陈设计制作等展览服务项目结果公告(采购包1)
2026年09月04日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 《中国美协艺委会届展系列:时代新貌—第四届插图装帧艺术展览》展陈设计制作等展览服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东美术馆 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:44 |
| 评审专家名单 | 徐辉,丁秋莹,王琛璐 | ||
| 总中标金额 | ¥13.890000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马鲁伟 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82386877、15066153708 | ||
| 采购单位 | 山东美术馆 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区经十路11777号(山东美术馆) | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-81305038 | ||
| 代理机构名称 | 山东德勤招标评估造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市高新技术产业开发区海信龙奥九号25层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82386877、15066153708 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007773
二、项目名称:《中国美协艺委会届展系列:时代新貌—第四届插图装帧艺术展览》展陈设计制作等展览服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东全璟展览展示有限公司 | 山东省济南市历下区绿地中央商务区A6地块A6-1号楼1单元2111 | 138,900.00元 | 89.49 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东全璟展览展示有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他展览服务 | 展陈设计制作等展览服务项目 | 我公司完全响应招标文件服务范围要求:项目包含展陈设计与制作、开幕式、服务保障三部分。以及招标文件中要求的其他服务范围内容。 | 我公司完全响应招标文件服务要求:1.成交供应商所用材料应符合国家行业标准,具有正规的商标,必要时提供品牌名称; 2.如因不可抗力因素影响合同的执行,采购人与成交供应商双方可协商解决; 3.成交供应商必须根据清单要求作出详细报价; 4.成交供应商投标时需提供该项目的效果图; 5.成交供应商自行踏勘现场,对布展现场及其范围环境进行考察,踏勘现场所发生的费用由供应商自行承担; 6.供应商需提供展览及开幕式布置制作及场地搭建方案、展览期间运行保障方案、展陈结束后展厅恢复方案、项目执行的质量保证措施、应急与安全防控方案; 7.成交供应商需于交付前完成现场调试,性能稳定、无故障隐患;关键设备须有备用设备,制定设备故障应急预案应对突发情况; 8.租赁设备由供应商承担现场保管责任; 9.成交供应商对采购单位提供的所有信息承担保密义务; 10.所有物料设计、展陈设计均须得到采购人确认后方可实施; 11.如受不可抗力影响,导致服务人员无法完成相关工作,需由成交供应商妥善安排替代人员,以确保物料及会场布置于2026年9月8日前交付,开幕式设备租赁于2026年9月8日前交付; 12.特别注意:成交供应商在安装调试和搭建实施过程中,应特别注意可能发生的安全隐患,并且要严格做好安全保护工作。展览展陈物料现场安装过程中,如若发生安全事故并给采购人造成任何财产损失、安装人员或其他人员人身伤害,或者由于安装人员自身身体健康原因发生意外等,皆由成交供应商负责,采购人不承担任何责任; 13.展览结束后,成交供应商必须在7个工作日内拆除所有特装(采购人另有要求除外),并恢复展厅原貌,须经采购人验收。 | 我公司完全响应招标文件服务时间要求:于2026年9月8日前交付 | 我公司完全响应招标文件服务标准要求:符合国家及行业标准,满足展馆安全规定。以及招标文件中的其他服务标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐辉、丁秋莹、王琛璐(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商在签订合同前,参照《山东省招标代理服务收费指导意见》鲁招协【2024】13号文件执行规定的收费标准收取标准交纳成交服务费(最低4000元)
代理服务费金额:
合同包1: 4000元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他展览服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东全璟展览展示有限公司 | 通过 | 通过 | 89.49 |
| 济南福斯特展览服务有限公司 | 通过 | 通过 | 82.47 |
| 山东隽凯装饰工程有限公司 | 通过 | 通过 | 78.31 |
| 济南英凯广告有限公司 | 通过 | 通过 | 77.95 |
无
合同包1(其他展览服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南福斯特展览服务有限公司 | 其他情形(经磋商小组评审,综合评审得分较低。) |
| 2 | 山东隽凯装饰工程有限公司 | 其他情形(经磋商小组评审,综合评审得分较低。) |
| 3 | 济南英凯广告有限公司 | 其他情形(经磋商小组评审,综合评审得分较低。) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东美术馆
地址:济南市历下区经十路11777号(山东美术馆)
联系方式:0531-81305038
2.采购代理机构信息
名称:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
地址:山东省济南市高新技术产业开发区海信龙奥九号25层
联系方式:0531-82386877、15066153708
3.项目联系方式
项目联系人:马鲁伟
电话:0531-82386877、15066153708
山东德勤招标评估造价咨询有限公司
2026年09月04日