西藏中学购买2026年-2027年物业服务成交公告
一、项目编号:SDGP370103000202601000594
二、项目名称:西藏中学购买2026年-2027年物业服务
三、分包名称:无分包 采购2026至2027物业服务
四、成交信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 山东圣洁物业管理有限公司 | 山东省潍坊市潍城区南关街道青年路2555号中华茶博城商务用房2号楼108号 | 676541.18 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:任永康, 潘杨, 杨克
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):无
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 |
| 1 | 山东圣洁物业管理有限公司 | 通过 |
| 2 | 济南泰澜生活服务有限公司 | 通过 |
| 3 | 济南昌隆物业管理有限公司 | 通过 |
| 4 | 山东城合物业管理有限公司 | 通过 |
| 5 | 山东亿林物业管理有限公司 | 通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
| 山东圣洁物业管理有限公司 | 88.5 | 87 | 86 | 261.5 |
| 济南泰澜生活服务有限公司 | 77.19 | 85.19 | 79.69 | 242.07 |
| 济南昌隆物业管理有限公司 | 83.11 | 78.61 | 75.61 | 237.33 |
| 山东城合物业管理有限公司 | 79.54 | 74.04 | 72.04 | 225.62 |
| 山东亿林物业管理有限公司 | 74.54 | 70.54 | 67.54 | 212.62 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 山东圣洁物业管理有限公司 | |||
| 1 | 物业管理服务 | 山东省第二女子监狱 | 2027年07月31日 |
| 2 | 济南市公安局 2026 年度物业管理服务项目 | 济南市公安局 | 2027年02月03日 |
| 3 | 潍坊市公安局寒亭分局物业管理服务采购项目 | 潍坊市公安局寒亭分局 | 2027年01月31日 |
| 4 | 潍坊市老年大学物业管理服务项目 | 潍坊市老年大学 | 2026年12月15日 |
| 5 | 潍坊中学公寓管理服务采购项目 | 潍坊中学 | 2026年08月09日 |
| 6 | 物业管理服务(保洁) | 山东省新康监狱(山东省警官总医院) | 2026年05月14日 |
| 济南泰澜生活服务有限公司 | |||
| 1 | 物业服务合同 | 山东农业社会化服务集团有限公司 | 2025年03月31日 |
| 2 | 保安保洁服务项目 | 山东农发投资发展有限公司 | 2024年06月30日 |
| 3 | 医院物业管理服务项目 | 济南普瑞眼科医院 | 2027年03月31日 |
| 4 | 济南市长清区民政局社工站服务与建设项目 | 济南市长清区民政局 | 2023年08月10日 |
| 5 | 邹平市慈善总会“一米阳光.爱心管家”项目 | 邹平市慈善总会 | 2024年09月13日 |
| 6 | 邹平市民政局镇(街道)社会工作服务站项目 | 邹平市民政局 | 2023年06月05日 |
| 7 | 济南市饮马小学物业管理服务项目 | 济南市饮马小学 | 2022年05月08日 |
| 8 | 济南市长清区城市管理局保洁服务外包采购项目 | 济南市长清区城市管理局 | 2024年11月30日 |
| 济南昌隆物业管理有限公司 | |||
| 1 | 2026年济南育秀中学物业服务项目 | 济南市市中区育秀中学 | 2026年12月31日 |
| 2 | 济南市市中区育秀小学物业服务采购项目 | 济南市市中区育秀小学 | 2026年12月31日 |
| 3 | 2026 年济南市市中区教育教学研究中心物业 服务采购 | 济南市市中区教育教学研究中心 | 2027年06月30日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 济南泰澜生活服务有限公司 | 因项目重点、难点分析及总体服务方案、类似业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
| 2 | 济南昌隆物业管理有限公司 | 因项目重点、难点分析及总体服务方案、类似业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
| 3 | 山东城合物业管理有限公司 | 因项目重点、难点分析及总体服务方案、类似业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
| 4 | 山东亿林物业管理有限公司 | 因项目重点、难点分析及总体服务方案、类似业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省济南西藏中学
地 址:济南市市中区玉函路88号
联系方式:13854116669
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南公共资源交易中心(济南市历城区经十路1277号)
联系方式:0531-59596661,0531-59596657
3.项目联系方式:
项目联系人:王慧,杨兰江
电 话:0531-59596661,0531-59596657
十一、附件
