财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市档案馆济南市档案馆精密空调采购项目二次招标中标公告

2026年09月04日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市档案馆精密空调采购项目
品目

采购单位济南市档案馆
行政区域济南市公告时间2026年09月04日 23:44
评审专家名单边德海@刘统建@张庆坤@周颖颖@舒海静
总中标金额¥6.340000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李成文,鹿江辉
项目联系电话0531-59596653,0531-59596650
采购单位济南市档案馆
采购单位地址历下区龙奥大厦E区334房间
采购单位联系方式18815316966
代理机构名称济南市政府采购中心
代理机构地址济南公共资源交易中心(济南市历城区经十路1277号)
代理机构联系方式0531-59596653,0531-59596650
全省招标类信息系统
济南市档案馆精密空调采购项目二次招标中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202601001842
二、项目名称:济南市档案馆精密空调采购项目二次招标
三、分包名称:无分包 精密空调采购
四、中标信息
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1山东华天科技集团股份有限公司山东省济南市高新开发区颖秀路2600号6号楼63400
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:边德海, 刘统建, 张庆坤, 周颖颖, 舒海静
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):无
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号供应商名称评审结果未通过原因
1山东华天科技集团股份有限公司通过
2山东国惠科技发展有限责任公司通过
3济南众维电气设备有限公司通过
4山东天润信德科技发展有限公司废标符合性审查不合格:采购参数中的实质性条件(若有)(专家一):招标文件要求(带★参数为实质参数,应提供加盖制造商公章的产品样册扫描件予以佐证。),供应商提供的实质性参数佐证材料未加盖制造商公章,不予认可!;(专家二):招标文件要求(带★参数为实质参数,应提供加盖制造商公章的产品样册扫描件予以佐证。),供应商提供的实质性参数佐证材料未加盖制造商公章,不予认可!;(专家三):招标文件要求(带★参数为实质参数,应提供加盖制造商公章的产品样册扫描件予以佐证。),供应商提供的实质性参数佐证材料未加盖制造商公章,不予认可!;(专家四):招标文件要求(带★参数为实质参数,应提供加盖制造商公章的产品样册扫描件予以佐证。),供应商提供的实质性参数佐证材料未加盖制造商公章,不予认可!;(专家五):招标文件要求(带★参数为实质参数,应提供加盖制造商公章的产品样册扫描件予以佐证。),供应商提供的实质性参数佐证材料未加盖制造商公章,不予认可!;
2.采购小组成员评审结果
投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
山东华天科技集团股份有限公司98.299.25101.35100.3104.5503.6
山东国惠科技发展有限责任公司84.36882.26885.41885.41885.418422.89
济南众维电气设备有限公司82.35678.15681.30681.30683.406406.53
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工验收时间
山东华天科技集团股份有限公司
1中泰证券济南中心机房精密空调扩容项目中泰证券股份有限公司2025年07月23日
2济南遥墙机场二期改扩建工程塔台及附楼工程中国建筑第八工程局有限公司2025年10月08日
3机房建设工程施工工程项目山东浪潮云服务信息科技有限公司2025年05月30日
4济南邮政信息网机房模块化改造项目中国邮政集团有限公司济南市分公司2024年02月23日
5滨州市新闻传媒中心融媒体平台建设项目存储及5G专网项目A01】ICT信息和通信系统信息化服务及受托代销协议中国移动通信集团山东有限公司滨州分公司2023年04月08日
6济南市第一人民医院新院区工程总承包(EPC)弱电工程山东建盛贸易有限公司2026年03月20日
山东国惠科技发展有限责任公司
1国网山东枣庄供电公司2025年调控中心精密空调维护项目华胜建业工程集团有限公司2025年12月31日
2系统运行维护支持服务拓锐科技有限公司2023年04月07日
济南众维电气设备有限公司
1国网山东省电力公司信息通信公司空调改造恒华数字科技集团有限公司2025年02月28日
2京博空调安装山东省科瑞智能技术有限公司2024年11月30日
3山东宁津县供电公司空调安装山东国云智能科技有限公司2024年02月02日
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东国惠科技发展有限责任公司综合评审得分较低。
2济南众维电气设备有限公司综合评审得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市档案馆
地 址:历下区龙奥大厦E区334房间
联系方式:51709366
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南公共资源交易中心(济南市历城区经十路1277号)
联系方式:0531-59596653,0531-59596650
3.项目联系方式:
项目联系人:李成文,鹿江辉
电 话:0531-59596653,0531-59596650
十一、附件