财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市城阳区大数据发展管理局2026年城阳区社区政务外网运维项目成交公告

2026年09月04日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年城阳区社区政务外网运维项目
品目

采购单位青岛市城阳区大数据发展管理局
行政区域青岛市公告时间2026年09月04日 23:43
评审专家名单由广@刘志军@张宏运
总中标金额¥129.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高工
项目联系电话13045069105
采购单位青岛市城阳区大数据发展管理局
采购单位地址青岛市城阳区正阳路201号
采购单位联系方式0532-66796751
代理机构名称青岛惠友鑫企业服务有限公司
代理机构地址青岛市城阳区中城路122-41-8
代理机构联系方式13045069105
青岛市城阳区大数据发展管理局2026年城阳区社区政务外网运维项目成交公告
一、项目名称: 2026年城阳区社区政务外网运维项目
二、项目编号: SDGP370214000202602000161
三、分包名称: 2026年城阳区社区政务外网运维项目
四、招标公告发布日期: 2026年08月24日 14:23:02
五、开标时间: 2026年09月04日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1山东五棵松电气科技有限公司山东省青岛市城阳区城阳街道明阳路100号四层1297500
八、评标委员会成员名单: 张宏运, 刘志军, 由广
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准明细报价
山东五棵松电气科技有限公司2026年城阳区社区政务外网运维项目详见磋商文件详见磋商文件自签订合同之日起一年完全响应招标文件服务标准要求1297500
资格审查符合性评审结果
序号供应商名称项目负责人评审结果
1山东五棵松电气科技有限公司高强通过
2青岛互普信息技术有限公司通过
3青岛启辉科技有限公司通过
评审结果
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标得分商务标得分总得分
山东五棵松电气科技有限公司65.063.083.070.3314.084.33
青岛互普信息技术有限公司40.050.075.055.09.9264.92
青岛启辉科技有限公司40.050.074.054.679.8964.56
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛互普信息技术有限公司综合得分较低
2青岛启辉科技有限公司综合得分较低
报价公示
序号投标单位报价(元)
1山东五棵松电气科技有限公司1297500
2青岛互普信息技术有限公司1308500
3青岛启辉科技有限公司1312200
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东五棵松电气科技有限公司
12023年城阳市民中心电子设备运维服务外包项目查看详细信息
2城阳区2022年视频监控系统运维服务项目第二包查看详细信息
3城阳区2023年视频监控系统运维服务项目(第一包)查看详细信息
4青岛农业大学信息化维保运维及安全服务项目(23034-C009)查看详细信息
5城阳公安分局2024-2025年度交通设施维护项目查看详细信息
6城阳区人民法院信息化运维服务项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东五棵松电气科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市城阳区大数据发展管理局 地址: 青岛市城阳区正阳路201号
联系人: 张永正 联系方式: 0532-66796751
代理机构: 青岛惠友鑫企业服务有限公司 地址: 青岛市城阳区中城路122-41-8
联系人: 高工 联系方式: 13045069105
公告期限 2026年09月04日-2026年09月07日
十、代理费
标准: 代理费:采购代理服务费收取参照《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协〔2024〕13 号)文,采用差额定律累进计费方式,以成交金额为基数计算,成交人可采用现金,转账等形式缴纳,代理服务费具体费率标准:100 万元以下 1.5% 、100-500 万元 0.8%、500-1000 万元 0.45%、1000-5000万元 0.25%。
金额(万元): 1.738
2026年09月04日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中标单位中小企业声明函.zip

评审专家费支付表:

专家支付表(公示)(1).pdf

其他附件: