青岛市城阳区人民医院青岛市城阳区人民医院胸腔镜采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市城阳区人民医院胸腔镜采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370214000202602000129 |
| 三、分包名称: | 胸腔镜 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月14日 09:47:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月04日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛鑫诺瑞医疗科技有限公司 | 山东省青岛市莱西市夏格庄镇青烟路47号 | 1940000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 孙宽周, 石允生, 高大伟, 刘亚军, 王存勇 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 青岛鑫诺瑞医疗科技有限公司 | 胸腔镜 | STORZ | 美国 | TC201 | 1.0台 | 1940000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛鑫诺瑞医疗科技有限公司 | 通过 | | 2 | 南京晨新慧影科技有限公司 | 通过 | | 3 | 济南利亨通医疗科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东方橙天健商贸有限公司 | 通过 | | 5 | 青岛海康同创医疗科技有限公司 | 通过 | | 6 | 山东医邦通医疗设备有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛鑫诺瑞医疗科技有限公司 | 60.0 | 61.0 | 61.0 | 61.0 | 64.0 | 61.4 | 15.24 | 76.64 | | 南京晨新慧影科技有限公司 | 33.0 | 28.0 | 25.0 | 31.0 | 25.0 | 28.4 | 31.28 | 59.68 | | 济南利亨通医疗科技有限公司 | 27.0 | 22.0 | 19.0 | 25.0 | 19.0 | 22.4 | 35.0 | 57.4 | | 山东方橙天健商贸有限公司 | 45.0 | 43.0 | 43.0 | 39.0 | 36.0 | 41.2 | 11.97 | 53.17 | | 青岛海康同创医疗科技有限公司 | 27.0 | 22.0 | 19.0 | 21.0 | 19.0 | 21.6 | 24.68 | 46.28 | | 山东医邦通医疗设备有限公司 | 31.0 | 26.0 | 23.0 | 27.0 | 23.0 | 26.0 | 12.29 | 38.29 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 南京晨新慧影科技有限公司 | 综合评分较低 | | 2 | 济南利亨通医疗科技有限公司 | 综合评分较低 | | 3 | 山东方橙天健商贸有限公司 | 综合评分较低 | | 4 | 青岛海康同创医疗科技有限公司 | 综合评分较低 | | 5 | 山东医邦通医疗设备有限公司 | 综合评分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛鑫诺瑞医疗科技有限公司 | 1940000.0 | | 2 | 南京晨新慧影科技有限公司 | 1080000.0 | | 3 | 济南利亨通医疗科技有限公司 | 946000.0 | | 4 | 山东方橙天健商贸有限公司 | 2074000.0 | | 5 | 青岛海康同创医疗科技有限公司 | 1006000.0 | | 6 | 山东医邦通医疗设备有限公司 | 2020000.0 | |
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛鑫诺瑞医疗科技有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市城阳区人民医院 | 地址: | 青岛市城阳区长城路600号 |
| 联系人: | 付老师 | 联系方式: | 0532-58000625 |
| 代理机构: | 山东金卫医药信息有限公司 | 地址: | 济南市历城区凤凰路与旅游路交叉口东南角院内一楼 |
| 联系人: | 刘宝庄、孙毅、刘超、邵明飞、张明照、张俊颖 | 联系方式: | 18653147025/18678860772 |
| 公告期限 | 2026年09月04日-2026年09月07日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》以中标金额为基准计算按 80%收取 |
| 金额(万元): | 2.0272 |
| 2026年09月04日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |