2026年松材线虫病防治秋季监测普查结果公告(采购包1)
2026年09月04日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年松材线虫病防治秋季监测普查 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荣成市自然资源局 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:43 |
| 评审专家名单 | 董汝海,张健,于超 | ||
| 总中标金额 | ¥33.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李科颖 | ||
| 项目联系电话 | 0631-7601333 | ||
| 采购单位 | 荣成市自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 荣成市观海东路14号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-7506936 | ||
| 代理机构名称 | 山东洛伊建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省荣成市荷田东路108号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-7601333 | ||
一、项目编号:SDGP371082000202602000133
二、项目名称:2026年松材线虫病防治秋季监测普查
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 烟台云都海鹰无人机应用技术有限公司 | 中国(山东)自由贸易试验区烟台片区福莱山街道万寿山路5号内3号楼701号 | 337,000.00元 | 94.33 |
四、主要标的信息
采购包1(2026年松材线虫病防治秋季监测普查):
服务类(烟台云都海鹰无人机应用技术有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 林业有害生物防治服务 | 2026年松材线虫病防治秋季监测普查 | 2026年松材线虫病防治秋季监测普查 | 全市28.4万亩松林 | 完全响应招标文件服务要求 | 交付时间:2026年10月15日前提交普查成果,通过威海市局验收,上传山东省系统平台,2026年10月30日前形成工作报告和普查报告,2027年4月完成春季监测,5月10日前出具枯死松树点位图表。 | 宗 | 完全响应招标文件服务标准 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 于超 |
| 评审专家: | 董汝海 、 张健 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理费是参照《招标代理服务收费管理暂行办法》中服务类规定收取,由成交供应商在签订合同前向招标公司全额交纳。交费时间及交费方式:成交供应商在签订合同之前以电汇或现金形式交纳。收款单位:山东洛伊建设项目管理有限公司;开户行:山东荣成农村商业银行股份有限公司营业部;账号:2600040684205000012916(备注:项目编号+代理服务费);联系人:李科颖;联系电话:0631-7601333
代理服务费收费金额:
合同包12026年松材线虫病防治秋季监测普查:5055元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年松材线虫病防治秋季监测普查):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 烟台云都海鹰无人机应用技术有限公司 | 通过 | 通过 | 94.33 |
| 烟台市境和市政园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 65.11 |
| 智航云翼(山东)低空产业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 58.33 |
无
合同包1(2026年松材线虫病防治秋季监测普查):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 烟台市境和市政园林工程有限公司 | 其他情形(业绩、普查方案、服务承诺、拟派服务团队及拟投入设备等评审因素不占优势) |
| 2 | 智航云翼(山东)低空产业发展有限公司 | 其他情形(业绩、普查方案、服务承诺、拟派服务团队及拟投入设备等评审因素不占优势) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:荣成市自然资源局
地址:荣成市观海东路14号
联系方式:0631-7506936
2.采购机构信息
名称:山东洛伊建设项目管理有限公司
地址:山东省荣成市荷田东路108号
联系方式:0631-7601333
3.项目联系方式
项目联系人:李科颖
电话:0631-7601333
山东洛伊建设项目管理有限公司
2026年09月04日