新材料智能制造公共实训基地物业管理服务中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202601003288
二、项目名称:新材料智能制造公共实训基地物业管理服务
三、分包名称:无分包 新材料智能制造公共实训基地物业管理服务
四、中标信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 山东明德致远物业服务有限公司 | 山东省济南市市中区杆石桥街道经七路28-1号山东数字产业大厦10楼1018室 | 478000 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张呈辉, 陈朝阳, 王国敬, 张力, 万光
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):无
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | 未通过原因 |
| 1 | 山东明德致远物业服务有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛政采城市服务集团有限公司 | 通过 | |
| 3 | 济南景明物业服务有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东济发物业管理有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东中诺物业服务有限公司 | 通过 | |
| 6 | 济南泰澜生活服务有限公司 | 废标 | 符合性审查不合格:采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):报价超预算;(专家二):报价超预算;(专家三):报价超最高投标限价;(专家四):报价超预算;(专家五):报价超预算; |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
| 山东明德致远物业服务有限公司 | 88.83 | 89.33 | 87.83 | 96.83 | 89.83 | 452.65 |
| 青岛政采城市服务集团有限公司 | 83.5 | 90.5 | 92 | 93 | 80.5 | 439.5 |
| 济南景明物业服务有限公司 | 82.99 | 86.99 | 80.99 | 90.49 | 80.49 | 421.95 |
| 山东济发物业管理有限公司 | 84.81 | 80.81 | 73.81 | 91.31 | 73.31 | 404.05 |
| 山东中诺物业服务有限公司 | 70.8 | 62.8 | 59.8 | 75.8 | 60.8 | 330 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 山东明德致远物业服务有限公司 | |||
| 1 | 山东旅游职业学院2026-2027年度物业管理服务项目 | 山东旅游职业学院 | 2027年07月31日 |
| 2 | 交通管理总队机关物业服务 | 山东省公安厅机关 | 2027年07月04日 |
| 3 | 济南大学物业管理服务采购项目 | 济南大学 | 2026年04月14日 |
| 4 | 济南市历城第二中学物业管理服务采购项目 | 济南市历城第二中学 | 2025年12月31日 |
| 5 | 济宁教育学院2024年物业采购 | 济宁教育学院 | 2024年12月31日 |
| 6 | 济宁教育学院2024年保安服务采购 | 济宁教育学院 | 2024年12月31日 |
| 青岛政采城市服务集团有限公司 | |||
| 1 | 中国烟台人力资源服务产业园物业服务采购项目 | 烟台市芝罘区人力资源和社会保障局 | 2026年05月14日 |
| 2 | 诸城市机关事业单位物业服务采购项目(2025-2026) | 诸城市机关事务服务中心 | 2026年07月31日 |
| 3 | 青岛海洋地质研究所物业管理服务(2026-2027) | 青岛海洋地质研究所 | 2027年02月28日 |
| 4 | 市北区中小学及局属单位物业保洁服务项目(2026-2027) | 青岛市市北区教育和体育局 | 2027年02月28日 |
| 5 | 青岛市城阳区市场监督管理局物业管理服务项目(2024-2025)) | 青岛市城阳区市场监督管理局 | 2025年04月04日 |
| 6 | 青岛市工人文化宫上海路宫、四流南路宫物业服务项目(2026-2027) | 青岛市工人文化宫(青岛市职工学校) | 2027年01月31日 |
| 7 | 潍坊市奎文区行政审批服务局审批大厅物业服务项目(2025-2026) | 潍坊市奎文区行政审批服务局 | 2026年12月22日 |
| 8 | 青岛市城阳区夏庄街道黄埠小学物业服务(24.10.24-25.10.23)三者全 | 青岛市城阳区夏庄街道黄埠小学 | 2025年10月23日 |
| 9 | 青岛工程职业学院学生公寓4号楼及机械与焊接实训中心物业服务项目(24.9.13-25.9.12)三者全 | 青岛工程职业学院 | 2025年09月13日 |
| 10 | 青岛市交通规划设计院有限公司物业服务项目(23.1.9-24.1.8)三者全) | 青岛市交通规划设计院有限公司 | 2024年01月09日 |
| 济南景明物业服务有限公司 | |||
| 1 | 文誉城A1A4地块保洁服务外包项目 | 山东天城物业服务集团有限公司 | 2027年05月31日 |
| 2 | 崔寨凤凰理想社区项目综合服务 | 济南先投积余城市服务有限公司起步区分公司 | 2027年03月08日 |
| 3 | 济南市历下区雁翔苑幼儿园学前教育服务 | 济南市历下区雁翔苑幼儿园 | 2026年12月31日 |
| 4 | 济南市历下区历东花园幼儿园物业管理服务 | 济南市历下区历东花园幼儿园 | 2026年07月24日 |
| 5 | 春和景明苑(张马片区WSR1101-1项目) | 济南建工集团房地产开发有限公司 | 2027年06月30日 |
| 6 | 医药产业园项目保洁服务 | 山东天城物业服务集团有限公司 | 2027年07月14日 |
| 7 | 大桥济和理想社区综合服务合同 | 济南先投积余城市服务有限公司起步区分公司 | 2026年11月30日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛政采城市服务集团有限公司 | 因整体服务方案、会议服务方案、类似业绩等评审因素不占优势,导致得分偏低。 |
| 2 | 济南景明物业服务有限公司 | 因整体服务方案、会议服务方案、类似业绩等评审因素不占优势,导致得分偏低。 |
| 3 | 山东济发物业管理有限公司 | 因整体服务方案、会议服务方案、类似业绩等评审因素不占优势,导致得分偏低。 |
| 4 | 山东中诺物业服务有限公司 | 因整体服务方案、会议服务方案、类似业绩等评审因素不占优势,导致得分偏低。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莱芜职业技术学院
地 址:济南市莱芜高新区山财大街1号
联系方式:76267679
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址: 济南公共资源交易中心(济南市历城区经十路1277号)
联系方式:0531-59596650,0531-59596653
3.项目联系方式:
项目联系人:鹿老师,李老师
电 话:0531-59596650,0531-59596653
十一、附件
