财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年淄博市桓台县荆家等镇2万亩高标准农田建设项目(新建及改造提升)勘测设计采购成交结果公告

2026年09月04日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年淄博市桓台县荆家等镇2万亩高标准农田建设项目(新建及改造提升)勘测设计采购
品目

采购单位桓台县农业农村局
行政区域淄博市公告时间2026年09月04日 23:45
评审专家名单于长亮,逯强,庞明
总中标金额¥69.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蔡政
项目联系电话0533-8199916
采购单位桓台县农业农村局
采购单位地址桓台县槐荫路488号
采购单位联系方式0533-8181020
代理机构名称龙达恒信工程咨询有限公司
代理机构地址济南市经十路619号凤鸣山庄58号
代理机构联系方式0533-8199916

一、项目编号:SDGP370321000202602000110

二、项目名称:2026年淄博市桓台县荆家等镇2万亩高标准农田建设项目(新建及改造提升)勘测设计采购

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东智拓地理信息工程有限公司 中国(山东)自由贸易试验区济南片区工业南路57号高新万达广场Y3栋1单元1817 690,000.00元 92.69

四、主要标的信息

采购包1(工程设计服务):

服务类(山东智拓地理信息工程有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 工程设计服务 2026年淄博市桓台县荆家等镇2万亩高标准农田建设项目(新建及改造提升)勘测设计采购 2026年淄博市桓台县荆家等镇2万亩高标准农田建设项目(新建及改造提升)勘测设计采购 2026年桓台县荆家镇2万亩高标准农田建设项目(新建及改造提升)勘测设计、协助竣工图整理等工作 完全响应各项服务要求 合同签订后20日历天内提交全部成果,后续工程施工提供全过程跟踪服务至项目全部完成并通过验收 合格且通过采购人的验收。符合国家及省强制性规范、条文、标准和采购文件的要求,保证通过专家及批复部门评审

五、评审专家名单:

采购人代表: 庞明
评审专家: 于长亮 逯强

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理机构向成交供应商按一定比例收取代理服务费,具体收费标准:按(2002)1980号文件和发改办价格(2003)857号文标准的90%收取。

代理服务费收费金额:

合同包1工程设计服务:9315元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(工程设计服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东智拓地理信息工程有限公司 通过 通过 92.69
中水华东规划设计有限公司 通过 通过 86.50
金田产业发展(山东)集团有限公司 通过 通过 83.47
牧马人(山东)勘察测绘集团有限公司 通过 通过 75.83

合同包1(工程设计服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 中水华东规划设计有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 金田产业发展(山东)集团有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 牧马人(山东)勘察测绘集团有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:桓台县农业农村局

地址:桓台县槐荫路488号

联系方式:0533-8181020

2.采购机构信息

名称:龙达恒信工程咨询有限公司

地址:济南市经十路619号凤鸣山庄58号

联系方式:0533-8199916

3.项目联系方式

项目联系人:蔡政

电话:0533-8199916

龙达恒信工程咨询有限公司

2026年09月04日


相关附件: