财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年农村公路电子地图采集及数据库更新项目结果公告(采购包1)

2026年09月04日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年农村公路电子地图采集及数据库更新项目
品目

采购单位济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部
行政区域济南市公告时间2026年09月04日 23:45
评审专家名单常永向,杨锡海,尚良
总中标金额¥17.787000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人范红军、于洋
项目联系电话0531-86408552
采购单位济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部
采购单位地址济南高新区科创路华昱大厦
采购单位联系方式0531-88871853
代理机构名称山东天伟工程咨询有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区经十路9777号2号楼806室
代理机构联系方式0531-86408552

一、项目编号:SDGP370191000202602000183

二、项目名称:2026年农村公路电子地图采集及数据库更新项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东中启工程咨询有限公司 山东省潍坊高新区新城街道翰林社区胜利东街以南金马路以东华都写字楼402室 177,870.00元 88.33

四、主要标的信息

采购包1(公路管理和养护服务):

服务类(山东中启工程咨询有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 公路管理和养护服务 2026年农村公路电子地图采集及数据库更新项目 2026年农村公路电子地图采集及数据库更新项目 本项目为2026年农村公路电子地图采集及数据库更新项目,最高预算20万元,根据《山东省交通运输厅关于做好农村公路路网调整工作的通知》鲁交规划[2018]39号要求,需对全区约294公里的农村公路电子地图信息需在上年数据的基础上进行内容更新、补采、编码调整、桩号传递、路面类型等采集工作,还需对宙斯之路(交通部电子地图信息采集系统)进行升级调整等工作。 1、数据成果按要求上载至指定环境中。2、文档成果以光盘方式提供电子版 1 份,文档成果以纸质方式提供一式 2 份装订成册上交。 签订合同,接采购人通知后,60 日历日内完成。 合格,满足国家、行业相关标准和采购人要求。

五、评审专家名单:

采购人代表: 尚良
评审专家: 常永向 杨锡海

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

收费标准:按照计价格[2002]1980号文件规定的“服务类”收费标准的68%计取,由成交供应商在签订合同前向代理机构交纳。
收款账号:
开户单位:山东天伟工程咨询有限公司
开户银行:招商银行济南开元支行
银行账号:531905582710902

代理服务费收费金额:

合同包1公路管理和养护服务:1814.274元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(公路管理和养护服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东中启工程咨询有限公司 通过 通过 88.33
清鸿工程咨询有限公司 通过 通过 78.04
中安信达(山东)工程咨询有限公司 通过 通过 76.83

合同包1(公路管理和养护服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 清鸿工程咨询有限公司 其他情形(评审得分较低)
2 中安信达(山东)工程咨询有限公司 其他情形(评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部

地址:济南高新区科创路华昱大厦

联系方式:0531-88871853

2.采购机构信息

名称:山东天伟工程咨询有限公司

地址:山东省济南市历下区经十路9777号2号楼806室

联系方式:0531-86408552

3.项目联系方式

项目联系人:范红军、于洋

电话:0531-86408552

山东天伟工程咨询有限公司

2026年09月04日


相关附件: