2026年农村公路维修维护第三方检测项目结果公告(采购包1)
2026年09月04日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年农村公路维修维护第三方检测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:45 |
| 评审专家名单 | 张连营,马鹏飞,荀建锋 | ||
| 总中标金额 | ¥18.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 范红军、于洋 | ||
| 项目联系电话 | 0531-68658552 | ||
| 采购单位 | 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部 | ||
| 采购单位地址 | 济南高新区科创路华昱大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-88871853 | ||
| 代理机构名称 | 山东天伟工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区经十路9777号2号楼806室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-68658552 | ||
一、项目编号:SDGP370191000202602000184
二、项目名称:2026年农村公路维修维护第三方检测项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东铭鑫检测科技有限公司 | 山东省济南市高新区孙村街道科远路803号济高智能智造科技园9号楼 | 189,000.00元 | 85.33 |
四、主要标的信息
采购包1(公路管理和养护服务):
服务类(山东铭鑫检测科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 公路管理和养护服务 | 2026年农村公路维修维护第三方检测项目 | 2026年农村公路维修维护第三方检测项目 | 1.采购需求:本项目为2026年农村公路维修维护第三方检测项目,最高预算20万元,根据济南市交通运输局关于印发《济南市公路工程》验收办法的通知要求。对每年完成的养护大中修项目进行第三方检测并出具检测报告方可验收。2.检测依据:1)交通运输部《公路工程竣(交)工验收办法》(交通运输部令 2004 年第 3 号) 2)交通部《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号) 3)《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017); 4)《公路波形梁钢护栏》(JT/T 281-2007); 5)《道路交通标志板及支撑件》(GB/T 23827-2016); 6)《道路交通标线质量要求和检测方法》(GB/T 16311-2009); 7)《道路交通反光膜》(GB/T 18833-2012) 8)《公路交通标志板等十七项》(JT/T 279、280、452.2、593~600-2004) 9)《公路交通安全设施施工技术规范》(JTG F71-2006) 10)如有不一致,按照较为严格的标准执行。若有最新验收标准及行业规范,则按照最新文件规定执行。 | 1.采购需求:本项目为2026年农村公路维修维护第三方检测项目,最高预算20万元,根据济南市交通运输局关于印发《济南市公路工程》验收办法的通知要求。对每年完成的养护大中修项目进行第三方检测并出具检测报告方可验收。2.检测依据:1)交通运输部《公路工程竣(交)工验收办法》(交通运输部令 2004 年第 3 号) 2)交通部《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号) 3)《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017); 4)《公路波形梁钢护栏》(JT/T 281-2007); 5)《道路交通标志板及支撑件》(GB/T 23827-2016); 6)《道路交通标线质量要求和检测方法》(GB/T 16311-2009); 7)《道路交通反光膜》(GB/T 18833-2012) 8)《公路交通标志板等十七项》(JT/T 279、280、452.2、593~600-2004) 9)《公路交通安全设施施工技术规范》(JTG F71-2006) 10)如有不一致,按照较为严格的标准执行。若有最新验收标准及行业规范,则按照最新文件规定执行。 | 项目服务完成并提交正式检测报告 | 宗 | 符合相关要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 荀建锋 |
| 评审专家: | 张连营 、 马鹏飞 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
收费标准:按照计价格[2002]1980号文件规定的“服务类”收费标准的68%计取,由成交供应商在签订合同前向代理机构交纳。收款账号:开户单位:山东天伟工程咨询有限公司开户银行:招商银行济南开元支行银行账号:531905582710902
代理服务费收费金额:
合同包1公路管理和养护服务:1927.8元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(公路管理和养护服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东铭鑫检测科技有限公司 | 通过 | 通过 | 85.33 |
| 济南鲁桥工程检测有限公司 | 通过 | 通过 | 73.51 |
| 济南路舜工程技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 72.74 |
无
合同包1(公路管理和养护服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南鲁桥工程检测有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 2 | 济南路舜工程技术咨询有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部
地址:济南高新区科创路华昱大厦
联系方式:0531-88871853
2.采购机构信息
名称:山东天伟工程咨询有限公司
地址:山东省济南市历下区经十路9777号2号楼806室
联系方式:0531-68658552
3.项目联系方式
项目联系人:范红军、于洋
电话:0531-68658552
山东天伟工程咨询有限公司
2026年09月04日