胶州市九龙街道办事处2026年胶州市九龙街道办事处福海新村沥青道路硬化项目成交公告
| 一、项目名称: | 2026年胶州市九龙街道办事处福海新村沥青道路硬化项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370281000202602000185 |
| 三、分包名称: | 2026年胶州市九龙街道办事处福海新村沥青道路硬化项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月21日 16:18:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月04日 14:00:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 山东省青岛市胶州市李哥庄镇沽河大街10号 | 950000.45 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 徐海, 张孝慈, 王孟泉 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 2026年胶州市九龙街道办事处福海新村沥青道路硬化项目 | 工程量清单范围内全部内容。 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁2372008202114826 | 60天 | 郭玉翠 | 950000.45 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 郭玉翠 | 通过 | | 2 | 青岛江河海能建设工程有限公司 | 高永卿 | 通过 | | 3 | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 张绪涛 | 通过 | | 4 | 青岛君和泰建设集团有限公司 | 陈傲寒 | 通过 | | 5 | 青岛高胜建筑工程有限公司 | 王瑛 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 40.0 | 57.0 | 57.0 | 51.33 | 39.03 | 90.36 | | 青岛江河海能建设工程有限公司 | 40.0 | 44.0 | 57.0 | 47.0 | 39.68 | 86.68 | | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 32.0 | 46.0 | 40.0 | 39.33 | 39.01 | 78.34 | | 青岛君和泰建设集团有限公司 | 30.0 | 46.0 | 33.0 | 36.33 | 39.0 | 75.33 | | 青岛高胜建筑工程有限公司 | 27.0 | 49.0 | 29.0 | 35.0 | 25.0 | 60.0 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛江河海能建设工程有限公司 | 经综合评审得分较低。 | | 2 | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 经综合评审得分较低。 | | 3 | 青岛君和泰建设集团有限公司 | 经综合评审得分较低。 | | 4 | 青岛高胜建筑工程有限公司 | 经综合评审得分较低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 950000.45 | | 2 | 青岛江河海能建设工程有限公司 | 886295.48 | | 3 | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 952000.0 | | 4 | 青岛君和泰建设集团有限公司 | 952836.0 | | 5 | 青岛高胜建筑工程有限公司 | 857700.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | | 1 | 胶州市洋河北岭九龙片区道路修建工程 | 查看详细信息 | | 2 | 三屯幼儿园配套道路(三屯小学-沽祥路)施工工程项目 | 查看详细信息 | | 3 | 胶州北站地面停车场工程(设计施工总承包) | 查看详细信息 | | 4 | 2024年胶州市李哥庄镇鑫窑新村排水沟整修项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 胶州市九龙街道办事处 | 地址: | 胶州市九龙街道办事处驻地 |
| 联系人: | 刘正强 | 联系方式: | 0532-85261865 |
| 代理机构: | 青岛胶合建设项目管理有限公司 | 地址: | 山东青岛胶州市 |
| 联系人: | 卢炳如 | 联系方式: | 13335046222 |
| 公告期限 | 2026年09月05日-2026年09月07日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照计价格[1980]号文和发改价格[2011]534号文规定收取,按差额定率累进法计取。 |
| 金额(万元): | 0.95 |
| 2026年09月04日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |