胶州市铺集镇人民政府2026年胶州市铺集镇新村基础设施提升项目成交公告
| 一、项目名称: | 2026年胶州市铺集镇新村基础设施提升项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370281000202602000196 |
| 三、分包名称: | 其他建筑工程 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月21日 20:22:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月04日 14:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 中创建科建设(山东)有限公司 | 山东省青岛市黄岛区(原开发区江山南路212号1501户)) | 3135654.19 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 李为伟, 于立夫, 袁顺利 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 中创建科建设(山东)有限公司 | 2026年胶州市铺集镇新村基础设施提升项目 | 施工图范围内全部内容,详见工程量清单。 | 二级市政建造师 鲁2372007202405519 | 50天 | 薛建军 | 3135654.19 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 中创建科建设(山东)有限公司 | 薛建军 | 通过 | | 2 | 青岛江河海能建设工程有限公司 | 高永卿 | 通过 | | 3 | 中岳振兴有限公司 | 邱兆庆 | 通过 | | 4 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 孟真真 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 中创建科建设(山东)有限公司 | 48.0 | 54.0 | 54.0 | 52.0 | 39.24 | 91.24 | | 青岛江河海能建设工程有限公司 | 48.0 | 54.0 | 26.0 | 42.67 | 40.0 | 82.67 | | 中岳振兴有限公司 | 30.0 | 39.0 | 28.0 | 32.33 | 39.22 | 71.55 | | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 30.0 | 36.0 | 28.0 | 31.33 | 29.22 | 60.55 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛江河海能建设工程有限公司 | 综合评分得分较低 | | 2 | 中岳振兴有限公司 | 综合评分得分较低 | | 3 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 综合评分得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 中创建科建设(山东)有限公司 | 3135654.19 | | 2 | 青岛江河海能建设工程有限公司 | 2897790.54 | | 3 | 中岳振兴有限公司 | 3142259.86 | | 4 | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 3143000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 中创建科建设(山东)有限公司 | | 1 | 2024年度美丽乡村建设项目(滨海街道)(施工) | 查看详细信息 | | 2 | 碧桂园恒信潍州府1#商住楼,2#、4#、5#、6#住宅楼,13#综合楼及地下车库室外配套工程 | 查看详细信息 | | 3 | 德州市陵城区实验中学校内道路提升改造工程 | 查看详细信息 | | 4 | 华安碧桂园·未来城2#配套楼、3#住宅楼、5#住宅楼、6#综合楼、7#-8#住宅楼及地下车库室外配套工程 | 查看详细信息 | | 5 | 2024年青岛西海岸新区宝山镇风河源村基础设施建设项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 中创建科建设(山东)有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 胶州市铺集镇人民政府 | 地址: | 胶州市铺集镇人民政府驻地 |
| 联系人: | 张海华 | 联系方式: | 13668888607 |
| 代理机构: | 青岛信祥安工程管理有限公司 | 地址: | 胶州市福州南路法家茔二号楼东 |
| 联系人: | 刘勇序 | 联系方式: | 18563919972 |
| 公告期限 | 2026年09月04日-2026年09月07日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按差额定率累进法计取:中标金额在 100万元以下部分,按 1%收取;100 万-500 万元部分,按 0.7%收取。 |
| 金额(万元): | 2.494958 |
| 2026年09月04日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |