潍坊北辰西城校区教育教学服务采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月04日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潍坊北辰西城校区教育教学服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潍坊市教育局 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年09月04日 23:47 |
| 评审专家名单 | 刘敬斌,王守金,于京珍,刘近华,范立新 | ||
| 总中标金额 | ¥1496.711300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李纳、丁湛 | ||
| 项目联系电话 | 0536-8889360 | ||
| 采购单位 | 潍坊市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 潍坊市东风东街阳光大厦17楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0536-2511553 | ||
| 代理机构名称 | 潍坊华成项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 潍坊市高新区富潍大厦B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0536-8889360 | ||
一、项目编号:SDGP370700000202602000402
二、项目名称:潍坊北辰西城校区教育教学服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 潍坊辰光高级中学 | 山东省潍坊市寒亭区丰华路677号 | 14,967,113.20元 | 潍坊北辰西城校区教育教学服务采购项目(总价):14967113.2元 |
四、主要标的信息
采购包1(潍坊北辰西城校区教育教学服务采购项目):
服务类(潍坊辰光高级中学)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 高中教育服务 | 潍坊北辰中学西城校区教育教学服务采购 | 潍坊北辰中学西城校区教育教学服务采购 | 执行采购文件要求 | 执行采购文件要求 | 自合同签订之日起至2027年7月31日止。 | 项 | 执采购文件要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 范立新 |
| 评审专家: | 刘敬斌 、 王守金 、 于京珍 、 刘近华 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费计取基数为项目中标金额,按下列表格中服务类标准,以差额定率累进法计算。代理服务费于中标后5日内缴纳。100万元以下按1.5%计取;100-500万元按0.8%计取,500-1000万元按0.45%计取,1000-5000万元按0.25%计取。
代理服务费收费金额:
合同包1潍坊北辰西城校区教育教学服务采购项目:81917元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采用单一来源采购方式的原因:公开招标后只有一家供应商投标,根据《山东省政府采购管理办法》第二十二条第(二)项规定依法公示无异议后转为单一来源采购方式。
合同包1(潍坊北辰西城校区教育教学服务采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 |
|---|---|---|---|
| 潍坊辰光高级中学 | 通过 | 通过 | 14,967,113.20元 |
项目负责人:李纳、丁湛、董剑、王雪冰、徐静、宋洪君、官端胜、宋利伯、李慧、潘月凤、陈艳
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:潍坊市教育局
地址:潍坊市东风东街阳光大厦17楼
联系方式:0536-2511553
2.采购机构信息
名称:潍坊华成项目管理咨询有限公司
地址:潍坊市高新区富潍大厦B座6楼
联系方式:0536-8889360
3.项目联系方式
项目联系人:李纳、丁湛
电话:0536-8889360
潍坊华成项目管理咨询有限公司
2026年09月04日