财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津商业大学 天津商业大学冷链物流产教融合实训设备更新倒置荧光显微镜购置项目 (项目编号:TJCU-2026GZ-023)中标公告

2026年09月04日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津商业大学冷链物流产教融合实训设备更新倒置荧光显微镜购置项目
品目

采购单位天津商业大学
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 23:50
评审专家名单评审专家:甘亚雯,刘继萍,高占虎,孙楠 ,采购人代表:张宏扬
总中标金额¥88.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙老师、宋老师
项目联系电话022-28583186;13652041168
采购单位天津商业大学
采购单位地址天津市北辰区光荣道409号
采购单位联系方式26686299
代理机构名称中恒达(北京)咨询有限公司
代理机构地址天津市津南区海天南苑13号楼6楼
代理机构联系方式022-28583186;13652041168
天津商业大学 天津商业大学冷链物流产教融合实训设备更新倒置荧光显微镜购置项目 (项目编号:TJCU-2026GZ-023)中标公告

天津商业大学 天津商业大学冷链物流产教融合实训设备更新倒置荧光显微镜购置项目 (项目编号:TJCU-2026GZ-023)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津商业大学


一、项目编号:TJCU-2026GZ-023
二、项目名称:天津商业大学冷链物流产教融合实训设备更新倒置荧光显微镜购置项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津华生源科技有限公司 天津,天津市,南开区,天津市南开区卫津路与万德庄大街交口西南侧新都大厦1-1-704室 911201046818900447 022-87891216 88 82.67
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津华生源科技有限公司 88 82.67
2 江西震远科技有限公司 78.56 82.49
3 天津军晖生物科技有限公司 44.5 65.9
4 天津赫尼斯特进出口贸易有限公司 98.1 50.81
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 倒置荧光显微镜 详见招标文件及项目需求书 详见招标文件及项目需求书 2 44

五、评审专家名单:
评审专家:甘亚雯,刘继萍,高占虎,孙楠
采购人代表:张宏扬
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):10560.00
2.代理费用收费标准:参考《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的规定,本次项目向中标供应商收取服务费,按照收费标准的计算结果下浮20%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津商业大学
  地址:天津市北辰区光荣道409号
  联系方式:26686299
2.采购代理机构信息
  名称:中恒达(北京)咨询有限公司
  地址:天津市津南区海天南苑13号楼6楼
  联系方式:022-28583186;13652041168
3.项目联系方式
  项目联系人:孙老师、宋老师
  电 话:022-28583186;13652041168
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.jpg

中恒达(北京)咨询有限公司      

2026年9月4日