财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市武清区水务工程建设事务中心 武清区龙湾城加压泵站及配套管线工程勘察设计 (项目编号:WQCG2026-101)中标公告

2026年09月04日 23:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武清区龙湾城加压泵站及配套管线工程勘察设计
品目

采购单位天津市武清区水务工程建设事务中心
行政区域武清区公告时间2026年09月04日 23:50
评审专家名单评审专家:周一凡,高从稳,刘浩,赵越波 ,采购人代表:苑广祥
总中标金额¥116.985000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周文君
项目联系电话022-59673599
采购单位天津市武清区水务工程建设事务中心
采购单位地址天津市武清区
采购单位联系方式022-29342205
代理机构名称天津市博盛工程咨询有限公司
代理机构地址天津市武清区开发区三号路16号6楼
代理机构联系方式022-59673599
天津市武清区水务工程建设事务中心 武清区龙湾城加压泵站及配套管线工程勘察设计 (项目编号:WQCG2026-101)中标公告

天津市武清区水务工程建设事务中心 武清区龙湾城加压泵站及配套管线工程勘察设计 (项目编号:WQCG2026-101)中标公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津市武清区水务工程建设事务中心


一、项目编号:WQCG2026-101
二、项目名称:武清区龙湾城加压泵站及配套管线工程勘察设计
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津市水务规划勘测设计有限公司 天津,天津市,河西区,马场道217号 91120103401205170W 18622989213 116.985 94.6
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市水务规划勘测设计有限公司 116.985 94.6
2 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 119.53 85.99
3 中水北方勘测设计研究有限责任公司 118.11 79.4
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 武清区龙湾城加压泵站及配套管线工程勘察设计 武清区龙湾城加压泵站及配套管线工程勘察设计 详见招标文件 勘察周期:发出开始勘察通知后15天内,提交相应勘察成果;设计周期:自合同签订之日起至项目竣工验收完成止。 详见招标文件
五、评审专家名单:
评审专家:周一凡,高从稳,刘浩,赵越波
采购人代表:苑广祥
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):13251.00
2.代理费用收费标准:计价格[2002]1980号文件8.1折计取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市武清区水务工程建设事务中心
  地址:天津市武清区
  联系方式:022-29342205
2.采购代理机构信息
  名称:天津市博盛工程咨询有限公司
  地址:天津市武清区开发区三号路16号6楼
  联系方式:022-59673599
3.项目联系方式
  项目联系人:周文君
  电 话:022-59673599
十、附件
采购文件:招标文件-服务.pdf

天津市博盛工程咨询有限公司      

2026年9月4日