2026年泥城镇物流区域城市综合运营管理服务的中标(成交)结果公告
2026年09月05日 09:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年泥城镇物流区域城市综合运营管理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区泥城镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月05日 09:40 |
| 评审专家名单 | 张慧琴,王晓红,樊尚叶 | ||
| 总中标金额 | ¥188.420000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曲冰、经办人5 | ||
| 项目联系电话 | 68541155-963 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区泥城镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区泥城镇泥城路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-58070983 | ||
| 代理机构名称 | 上海市浦东新区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 浦东新区民生路1399号16楼16B08室 | ||
| 代理机构联系方式 | 68541155-963 | ||
一、项目编号:310115140260707122721-15368025
二、项目名称:2026年泥城镇物流区域城市综合运营管理服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 2026年泥城镇物流区域城市综合运营管理服务 | 上海浦江桥隧运营管理有限公司 | 徐汇区龙吴路2222号 | 93.3 | 1884179.23元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年泥城镇物流区域城市综合运营管理服务 | 2026年泥城镇物流区域城市综合运营管理服务 | 为提升泥城镇物流区域市容秩序与公共安全,重点围绕无证设摊、道路乱停车、物流企业出入口扬尘、换机油污染、储备地块现状监管、黑加油、停车场集装箱住人安全隐患等顽疾,构建"全覆盖巡查、前端劝阻、精准上报、联动销号"的综合运营模式,实现市容面貌与安全水平显著改观。 此项目主要区域范围为:北至捷通路、南至团芦港(不含)、西至新元南路、东至白龙港(不含),总面积3.63 km²。 | 具体要求详见采购文件。 | 本项目服务期限为1年,暂定2026年10月1日至2027年9月30日,具体以合同签订的服务期限为准 | 国家或行业管理部门颁发的相关规范、规程和标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张慧琴,王晓红,樊尚叶
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:
2.代理服务收费金额(元):/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海浦江桥隧运营管理有限公司人员配置上项目负责人有注册一级建造师证书,服务方案上,对项目需求较好的了解,对现状有重难点分析及现状的图例分析,针对性的服务方案具有一定优势。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区泥城镇人民政府
地 址:上海市浦东新区泥城镇泥城路2号
联系方式:021-58070983
2.采购代理机构信息
名 称:上海市浦东新区政府采购中心
地 址:浦东新区民生路1399号16楼16B08室
联系方式:68541155-963
3.项目联系方式
项目联系人:曲冰、经办人5
电 话:68541155-963
附件信息:
611.0K
采购文件附件: