公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 怀化学院药用植物良种繁育中心 |
| 品目 | A02102100-教学仪器 |
| 采购单位 | 怀化学院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月05日 10:02 |
| 评审专家名单 | 周灿,熊艳,何轶伦,蒋建军,田晒校 |
| 总中标金额 | ¥197.726000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 王明秋、罗艺豪、唐捷杰 |
| 项目联系电话 | 0731-84284413 |
| 采购单位 | 怀化学院 |
| 采购单位地址 | 湖南省怀化市 |
| 采购单位联系方式 | 刘老师:0745-2850057 |
| 代理机构名称 | 湖南博进招标代理有限公司 |
| 代理机构地址 | 长沙市晚报大道湘诚时速风标501室/怡程大酒店旁 |
| 代理机构联系方式 | 王明秋:13875971787 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细清单.xls |
| 附件2 | 成交明细.doc |
| 药用植物良种繁育中心中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年9月5日 |
| 怀化学院的怀化学院药用植物良种繁育中心公开招标采购项目于2026年09月02日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:怀化学院药用植物良种繁育中心 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2025]005062号 |
| 代理机构名称:湖南博进招标代理有限公司 |
| 采购项目编号:3012-20260811-1737 |
| 预算金额:2,000,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02102100-教学仪器 | 药用植物良种繁育中心 | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 广州市诚屹进出口有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,977,260.00 | 1,977,260.00 | 96.06 | 1 | | 长沙南北旺实验设备有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,929,800.00 | 1,929,800.00 | 92.95 | 2 | | 湖南金多顺科技开发有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,986,144.00 | 1,986,144.00 | 74.3 | 3 | | 湖南壹柒科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,754,475.00 | 1,754,475.00 | 73.68 | | | 湖南腾启科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,990,000.00 | 1,990,000.00 | 68.49 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 广州市诚屹进出口有限公司 | 成交金额 | 1,977,260.00 | | 联系方式 | 联系人:张慧娟 电话:18570654282,020-37266559 地址:广州市黄埔区高新技术产业开发区科研路2号自编4栋306 | 企业类型 | 中型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 药用植物良种繁育中心 | 依利特等 | EClassical3500等 | 1 | 1,977,260.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:计价格【2002】1980号文件 |
| 代理服务费总金额:25749 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 周灿 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 熊艳 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 何轶伦 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 蒋建军 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 田晒校 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:王明秋、罗艺豪、唐捷杰 | 电 话:0731-84284413 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:怀化学院 | | 地 址:湖南省怀化市 | | 联系人:刘老师 | 电 话:0745-2850057 | | 邮 编:418000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南博进招标代理有限公司 | | 地 址:长沙市晚报大道湘诚时速风标501室/怡程大酒店旁 | | 联系人:王明秋、彭寨红、李小明、唐捷杰、刘亚琴、罗艺豪 | 电 话:0731-84284413 | | 邮 编:410001 | 电子邮箱:2442700392@qq.com | |