财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

信访稳定临时特保服务的中标(成交)结果公告

2026年09月05日 10:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称信访稳定临时特保服务
品目

采购单位上海市浦东新区北蔡镇人民政府
行政区域上海市公告时间2026年09月05日 10:19
评审专家名单李韵,葛敏敏,康燕君
总中标金额¥387.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐微芬
项目联系电话58300777-8012
采购单位上海市浦东新区北蔡镇人民政府
采购单位地址上海市浦东新区沪南路1000号
采购单位联系方式021-68825001
代理机构名称上海社发项目管理服务有限公司
代理机构地址上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼
代理机构联系方式58300777-8012

一、项目编号:310115105260708123034-15368382    

二、项目名称:信访稳定临时特保服务    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1信访稳定临时特保服务上海永联保安服务有限公司上海市浦东新区叠桥路456弄J1-130号87.333875520.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1信访稳定临时特保服务信访稳定临时特保服务参与协助一级稳控节点及日常突击节点的居家稳控,法制学习班看护,上海各火车站点和群访应急处置等安保工作,配合离沪赴外省市工作组做好相关安保工作。配合使用部门在一级稳控节点及日常突击节点中做好安保工作。按照使用部门统一部署和要求,严格遵守规章制度,加强队伍教育管理,不断完善各项服务工作措施,严格把关,树立良好的保安服务形象,做好安保工作,发现可疑情况和问题等,及时上报给相关部门。同时,要积极参与突发性事件的协助处理,如紧急情况下人员的调动等工作,以及完成采购人交付的其他工作任务。2026年9月28日至2027年9月27日详见磋商文件要求。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

李韵,葛敏敏,康燕君            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:按磋商文件的约定。             

 2.代理服务收费金额(元):41200.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 永联类似有效业绩较多;拟投项目负责人类似项目经验较好,团队资格证书较全;拟投保安服务装备较全;项目需求分析和重难点分析及应对措施较详细;应急预案较全面;服务承诺有针对性;有合理化建议和特色服务;整体方案较完整且有一定针对性。         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市浦东新区北蔡镇人民政府 
           

地      址:上海市浦东新区沪南路1000号                    

联系方式:021-68825001                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海社发项目管理服务有限公司                    

地      址:上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼                    

联系方式:58300777-8012                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:徐微芬 
           

电         话:58300777-8012                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: