财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

枣阳市2026年度森林草原湿地荒漠日常监测项目中标成交公告

2026年09月05日 10:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称枣阳市2026年度森林草原湿地荒漠日常监测项目
品目

采购单位枣阳市自然资源和规划局本级
行政区域枣阳市公告时间2026年09月05日 10:28
评审专家名单刘习之,陈斌,王惠林
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑德林
项目联系电话13995773895
采购单位枣阳市自然资源和规划局本级
采购单位地址枣阳市人民路52号
采购单位联系方式13995773895
代理机构名称湖北华研建设管理有限公司
代理机构地址襄阳市高新区汉江北路襄阳检测认证产业园二期(梦想小镇)B地块5号楼305.308室
代理机构联系方式15971112999

枣阳市2026年度森林草原湿地荒漠日常监测项目中标成交公告

发布日期:2026-09-05 10:19发布单位:湖北华研建设管理有限公司项目监管地:枣阳市|阅读次数:

一、项目编号

420683202606000733

二、采购计划备案号

420683-2026-00444

三、项目名称

枣阳市2026年度森林草原湿地荒漠日常监测项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北众森生态林业股份有限公司

供应商地址:五峰仁和坪镇仁和街 22号

中标(成交)金额:46.800000(万元)

综合评分法:93.34(分)

服务类

名称:枣阳市2026年度森林草原湿地荒漠日常监测项目

服务范围:完成枣阳市2026年度森林草原湿地荒漠日常监测工作任务,详见竞争性磋商文件第三章项目采购需求;

服务要求:完成枣阳市2026年度森林草原湿地荒漠日常监测工作任务,调查监测成果须通过自然资源、林业主管部门审核;

服务时间:自签订合同之日至成果数据提交省级审核通过;

服务标准:提交的数据成果达到上级主管部门验收标准及要求。

五、评审小组成员

刘习之,陈斌,王惠林

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-04

2、评审地点:枣阳市沿河东路浕水壹号 9号楼 9层

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:采购代理服务费以中标(成交)价为基础,参照 《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文 [2023]35号)规定计取;

2、收费金额:0.7000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:枣阳市自然资源和规划局本级

地   址:枣阳市人民路52号

联系方式:13995773895

2、采购代理机构信息

名   称:湖北华研建设管理有限公司

地   址:襄阳市高新区汉江北路襄阳检测认证产业园二期(梦想小镇)B地块5号楼305.308室

联系方式:15971112999

3、项目联系方式

项目联系人:郑德林

电   话:13995773895