财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年浦东新区辐射建设项目中后期监督监测管理技术核查专项采购项目的中标(成交)结果公告

2026年09月05日 11:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年浦东新区辐射建设项目中后期监督监测管理技术核查专项采购项目
品目

采购单位上海市浦东新区环境管理事务中心
行政区域上海市公告时间2026年09月05日 11:08
评审专家名单宋勤,雷一东,潘江,李燕,张奕
总中标金额¥119.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人卢杰、曾倬
项目联系电话32173613、32173615
采购单位上海市浦东新区环境管理事务中心
采购单位地址高科中路610号
采购单位联系方式68371065
代理机构名称上海国际招标有限公司
代理机构地址上海市延安西路358号美丽园大厦14楼
代理机构联系方式32173613、32173615

一、项目编号:310115000260317193627-15365354    

二、项目名称:2026年浦东新区辐射建设项目中后期监督监测管理技术核查专项采购项目    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1电离类建设项目中后期监督监测管理技术核查中辐评检测认证有限公司上海市普陀区怒江北路449弄B区四楼西侧92.19398000.00元联合体单位:上海华测品标检测技术有限公司
2电磁类建设项目中后期监督监测管理技术核查上海谱诺检测技术有限公司浦东新区衡安路668号4号楼2楼95.78798000.00元联合体单位:上海清煜环保科技有限公司
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
2电磁类建设项目中后期监督监测管理技术核查电磁类建设项目中后期监督监测管理技术核查对电磁类建设项目网上环评备案以及竣工验收公示内容进行专业技术复核,对监测报告进行敏感点位复测,形成年度技术复核评估报告。详见招标文件合同签订之日起至2026年11月30日前完成。详见招标文件
1电离类建设项目中后期监督监测管理技术核查电离类建设项目中后期监督监测管理技术核查对电离类建设项目网上环评备案以及竣工验收公示内容进行专业技术复核,对监测报告进行敏感点位复测,形成年度技术复核评估报告。详见招标文件合同签订之日起至2026年11月30日前完成。详见招标文件
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

宋勤,雷一东,潘江,李燕,张奕            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:本次招标的招标服务费由中标人支付,支付标准以各包件中标通知书中列明的中标金额为准,按中标金额的1.5%计算。             

 2.代理服务收费金额(元):17940.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 按照公司实力、技术方案、服务水平、服务周期、项目负责人及项目团队人员、相关业绩、服务承诺等的评分规定,按照各有效供应商综合得分从高到低的排序,推荐本次招标的包件一中标人:中辐评检测认证有限公司和上海华测品标检测技术有限公司联合体;包件二中标人:上海谱诺检测技术有限公司和上海清煜环保科技有限公司联合体。         

 包件1招标服务费:5970元;包件2招标服务费:11970元。             

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市浦东新区环境管理事务中心 
           

地      址:高科中路610号                    

联系方式:68371065                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海国际招标有限公司                    

地      址:上海市延安西路358号美丽园大厦14楼                    

联系方式:32173613、32173615                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:卢杰、曾倬 
           

电         话:32173613、32173615                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: