财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

塔什库尔干县深塔中学初中部空气能热水器安装项目中标(成交)结果公告

2026年09月05日 11:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称塔什库尔干县深塔中学初中部空气能热水器安装项目
品目

采购单位塔什库尔干塔吉克自治县教育和科学技术局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 11:11
评审专家名单陈聪,唐新成,王广铖,郑鑫,张明琴
总中标金额¥46.380000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人乔雪艳
项目联系电话18699861155
采购单位塔什库尔干塔吉克自治县教育和科学技术局
采购单位地址塔什库尔干塔吉克自治县塔什库尔干镇慕士塔格路118号
采购单位联系方式15909044014
代理机构名称新疆树诚工程项目管理有限责任公司
代理机构地址新疆喀什市托克扎克路201号(中盐新疆喀什盐业有限责任公司院内)2幢4层整层
代理机构联系方式18699861155

一、项目编号: XJSC-2026-051                  

二、项目名称: 塔什库尔干县深塔中学初中部空气能热水器安装项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1喀什冠航商贸有限公司新疆喀什地区喀什市多来特巴格乡29村世纪大道南路66号中亚商贸第一城3号楼2层58号房报价:463800(元)85.5

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1塔什库尔干县深塔中学初中部空气能热水器安装项目空气能热水器美的1.名义制热量:40.99KW 2.供电电源380VN~ 50Hz(三相);辅助控制支持 220V~50Hz 3.防水等级IPX4 4.最高出水温度55℃,最高可达 60℃ 5.热交换器最大工作压力4.4MPa 6.最大输入电功率14kW 7.循环水流量5.7m³/h 8.水侧压力损失85kPa 9.进出水接口DN40 10.机组净重170kg 11.运行噪音66dB(A) 12.进出水管径DN3677300
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    陈聪,王广铖,唐新成,郑鑫,张明琴                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格(2015)299号经与采购人协商,由中标单位领取中标通知书时一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):6957  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:塔什库尔干塔吉克自治县教育和科学技术局

地 址:塔什库尔干塔吉克自治县塔什库尔干镇慕士塔格路118号

联系方式:15909044014

2.采购代理机构信息

名 称:新疆树诚工程项目管理有限责任公司

地 址:新疆喀什市托克扎克路201号(中盐新疆喀什盐业有限责任公司院内)2幢4层整层

联系方式:18699861155

3.项目联系方式

项目联系人:乔雪艳

电 话:18699861155

2026年08月11日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: