财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

英吉沙县医疗卫生能力提升项目——英吉沙县紧密型医共体设备更新项目中标(成交)结果公告

2026年09月05日 11:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称英吉沙县医疗卫生能力提升项目——英吉沙县紧密型医共体设备更新项目
品目

采购单位新疆喀什地区英吉沙县疾病预防控制中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 11:28
评审专家名单王旭航,杨珂,阿孜古·祖农
总中标金额¥41.250000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人崔雪娇
项目联系电话18167646111
采购单位新疆喀什地区英吉沙县疾病预防控制中心
采购单位地址英吉沙县色提力路108号
采购单位联系方式13657508186
代理机构名称新疆天述项目管理咨询有限公司
代理机构地址喀什市徕宁饭店向东150米
代理机构联系方式18167646111

一、项目编号: XJTS-2026-XJ-20                  

二、项目名称: 英吉沙县医疗卫生能力提升项目——英吉沙县紧密型医共体设备更新项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1济南浩淳仪器设备有限公司山东省济南市天桥区济南新材料交易中心办公楼三层304-10号报价:412500(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1英吉沙县医疗卫生能力提升项目——英吉沙县紧密型医共体设备更新项目1/百电子天平德安特BA2202i15800
2英吉沙县医疗卫生能力提升项目——英吉沙县紧密型医共体设备更新项目1/千电子天平德安特BA223i15700
3英吉沙县医疗卫生能力提升项目——英吉沙县紧密型医共体设备更新项目微生物鉴定及药敏测试系统美华MA120165000
4英吉沙县医疗卫生能力提升项目——英吉沙县紧密型医共体设备更新项目水平摇床金坛精达ZD-880113160
5英吉沙县医疗卫生能力提升项目——英吉沙县紧密型医共体设备更新项目水样采样箱常州普森PSC-2A31250
6英吉沙县医疗卫生能力提升项目——英吉沙县紧密型医共体设备更新项目二氧化碳培养箱艺斯高CLM-170B-8-CN137000
7英吉沙县医疗卫生能力提升项目——英吉沙县紧密型医共体设备更新项目实时荧光定量多聚酶链式反应扩增仪天隆gentier96R181500
8英吉沙县医疗卫生能力提升项目——英吉沙县紧密型医共体设备更新项目低温冰箱(-40°C)中科美菱DW-HL398G135500
9英吉沙县医疗卫生能力提升项目——英吉沙县紧密型医共体设备更新项目样品粉碎机拓赫100G1540
10英吉沙县医疗卫生能力提升项目——英吉沙县紧密型医共体设备更新项目全自动离子色谱仪皖仪IC6000PLUS1174550
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王旭航,杨珂,阿孜古·祖农                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照发改价格【2015】299 号文件规定,代理费收费标准协商确定,本项目代理费收费标准参照以下计算方法收取:100万元以下,费率为1.50%;100-500万元,费率为1.10%;以上按差额定率累进法计算;中标单位在领取中标通知书前向代理机构一次性支付该费用。                         

   2.代理服务收费金额(元):6187  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆喀什地区英吉沙县疾病预防控制中心

地 址:英吉沙县色提力路108号

联系方式:13657508186

2.采购代理机构信息

名 称:新疆天述项目管理咨询有限公司

地 址:喀什市徕宁饭店向东150米

联系方式:18167646111

3.项目联系方式

项目联系人:崔雪娇

电 话:18167646111

2026年08月25日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: