财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆信实工程招标咨询服务有限公司关于疏勒县妇幼保健计划生育服务中心医疗设备采购项目中标结果公告

2026年09月05日 11:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称疏勒县妇幼保健计划生育服务中心医疗设备采购项目
品目

采购单位疏勒县妇幼保健计划生育服务中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 11:32
评审专家名单高春华,王荣,李群,胡梅,陈德勇
总中标金额¥53.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘晓宁
项目联系电话刘晓宁 17881381986
采购单位疏勒县妇幼保健计划生育服务中心
采购单位地址疏勒县恰江路6院
采购单位联系方式高春艳 13579337767
代理机构名称新疆信实工程招标咨询服务有限公司
代理机构地址喀什经济开发区深喀大道陕西大厦12楼1202室
代理机构联系方式刘晓宁 17881381986

一、项目编号: XS2026(GK)-025                  

二、项目名称: 疏勒县妇幼保健计划生育服务中心医疗设备采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆辰亚商贸有限公司新疆喀什地区疏勒县山东物流园贸易区广源路3-1号投标总价:536000(元)85.1

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1疏勒县妇幼保健计划生育服务中心医疗设备采购项目全自动血细胞分析仪迈瑞BC-750ONRCS1套448800
2疏勒县妇幼保健计划生育服务中心医疗设备采购项目酶标仪安图PHOMO型1套80000
3疏勒县妇幼保健计划生育服务中心医疗设备采购项目程控平面摇床/水平旋转仪沃信VSZD-IIIAB型1套7200
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    高春华,李群,王荣,陈德勇,胡梅                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据发改价格〔2015〕299号文件要求,经采购单位与招标代理公司协商确定,代理服务费按照中标金额的1.5%收取(不足5000元的按照5000元收取)。(由中标供应商领取中标通知书时一次性支付)                         

   2.代理服务收费金额(元):8040  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:疏勒县妇幼保健计划生育服务中心

地 址:疏勒县恰江路6院

联系方式:高春艳 13579337767

2.采购代理机构信息

名 称:新疆信实工程招标咨询服务有限公司

地 址:喀什经济开发区深喀大道陕西大厦12楼1202室

联系方式:刘晓宁 17881381986

3.项目联系方式

项目联系人:刘晓宁

电 话:刘晓宁 17881381986

2026年08月10日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: