财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年第十师北屯市“弘扬兵团精神讲好北屯故事”项目(第二包:《书香北屯》栏目)成交结果公告

2026年09月05日 11:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年第十师北屯市“弘扬兵团精神讲好北屯故事”项目(第二包:《书香北屯》栏目)
品目

采购单位新疆生产建设兵团第十师融媒体中心
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年09月05日 11:48
评审专家名单闵兰,王欣欣,余建兵
总中标金额¥19.776000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高含强
项目联系电话17699710316
采购单位新疆生产建设兵团第十师融媒体中心
采购单位地址北屯市夏荷路第十师融媒体中心
采购单位联系方式0906-3371852
代理机构名称新疆泰诚宏远工程管理咨询有限公司
代理机构地址新疆北屯市军垦街道昆仑街800-2-3
代理机构联系方式17699710316

一、项目编号:TCHY-2026-044ZC-2

二、项目名称:2026年第十师北屯市“弘扬兵团精神讲好北屯故事”项目(第二包:《书香北屯》栏目)

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额评审报价
1北屯市盛嘉传媒有限公司新疆北屯市博望东街1313号购物公园3号楼9009室总价:197760(元)-

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年第十师北屯市“弘扬兵团精神讲好北屯故事”项目(第二包:《书香北屯》栏目)2026年第十师北屯市“弘扬兵团精神讲好北屯故事”项目(第二包:《书香北屯》栏目)本项目为新疆生产建设兵团第十师融媒体中心专属栏目制作服务,围绕“弘扬兵团精神、讲好北屯故事”核心主旨,打造《书香北屯》官方新媒体栏目。服务内容包含栏目整体选题策划、脚本创作、现场拍摄、视频剪辑、后期包装、字幕制作、内容审核、平台发布、账号运维及专属素材资源库搭建等全流程服务,共计完成25期原创主题短视频制作发布,全方位展示北屯书香文化、兵团人文底蕴与地域发展风貌,提升官方媒体传播力、引导力、影响力满足采购文件要求本项目合同服务履行期限自合同签订之日起至2026年12月1日止。服务期内供应商须保质保量完成本采购文件全部服务内容,若因供应商自身原因未按期完成全部约定服务内容,供应商须无条件按照采购人要求顺延服务期限,直至全部工作验收合格,顺延期间不额外产生任何服务费用。合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

闵兰,王欣欣,余建兵        

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参考国家发展计划委员会“计价格(2002)1980号”文件、“发改办价格[2003]857号”文及发改办价格〔2011〕534号文收取,收费金额不足 3000 元的,按 3000 元计取。                    

2.代理服务收费金额(元):3000

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:新疆生产建设兵团第十师融媒体中心        

地 址:北屯市夏荷路第十师融媒体中心    

联系方式:0906-3371852     

2.采购代理机构信息        

名 称:新疆泰诚宏远工程管理咨询有限公司        

地 址:新疆北屯市军垦街道昆仑街800-2-3      

联系方式:17699710316       

3.项目联系方式

项目负责人:高含强

电 话:17699710316

4. 同级政府采购监督管理部门

名    称:第十师北屯市财政局

地    址:北屯市龙疆东街365号

传    真:

联 系 人:第十师北屯市财政局

监督投诉电话:0906-3377427

 


0 



附件信息: