财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

浙江综盛项目管理有限公司关于浙江省自然资源行政审批管理信息系统2026年运维服务项目中标(成交)结果公告

2026年09月05日 12:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称浙江省自然资源行政审批管理信息系统2026年运维服务项目
品目

采购单位浙江省自然资源厅信息中心
行政区域浙江省公告时间2026年09月05日 12:02
评审专家名单林雄飞,张赟,沈丹萍,何建玲,司茂盛(第1标项采购人代表)
总中标金额¥49.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人叶先生
项目联系电话13115790105
采购单位浙江省自然资源厅信息中心
采购单位地址浙江省杭州市西湖区西溪路118号
采购单位联系方式0571-88877561
代理机构名称浙江综盛项目管理有限公司
代理机构地址浙江省杭州市拱墅区湖墅街道莫干山路268号远扬大厦2018室
代理机构联系方式13115790105

一、项目编号:330000263130020000043-zjzs202608014        

二、项目名称:浙江省自然资源行政审批管理信息系统2026年运维服务项目        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1投标报价:496000(元)上海杰狮信息技术有限公司上海市徐汇区宜山路900号B座601室96.07

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1浙江省自然资源行政审批管理信息系统2026年运维服务项目浙江省自然资源行政审批管理信息系统2026年运维服务项目按招标文件要求按招标文件要求2026 年 9 月 6 日之日起一年按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

林雄飞,张赟,沈丹萍,何建玲,司茂盛(第1标项采购人代表) 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目的采购代理费由中标供应商支付,以中标金额为基准,按《计价〔2002〕1980号》规定的服务类收费标准计取,不足伍千元,按伍千元收取。由中标人在领取中标通知书前,一次性向采购代理机构付清。
            

2.代理服务收费金额(元):5000            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:浙江省自然资源厅信息中心            

地    址:浙江省杭州市西湖区西溪路118号            

传    真:            

项目联系人(询问):司工            

项目联系方式(询问):0571-88877561            

质疑联系人:胡工            

质疑联系方式:0571-88877567            

2.采购代理机构信息

名    称:浙江综盛项目管理有限公司            

地    址:浙江省杭州市拱墅区湖墅街道莫干山路268号远扬大厦2018室            

传    真:            

项目联系人(询问):叶先生            

项目联系方式(询问):13115790105            

质疑联系人:陈先生            

质疑联系方式:15867759709            

3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。            

附件信息: