财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

克拉玛依职业技术学院马术综合实训模拟器项目中标(成交)结果公告

2026年09月05日 13:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称克拉玛依职业技术学院马术综合实训模拟器项目
品目

采购单位克拉玛依职业技术学院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 13:32
评审专家名单赵卫华,韩俊峰(第1标项采购人代表),胡斌,卢美景,周浩
总中标金额¥95.090000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王晨军 赵容萱
项目联系电话18196020276
采购单位克拉玛依职业技术学院
采购单位地址新疆克拉玛依市克拉玛依区安定路355号
采购单位联系方式/
代理机构名称克拉玛依市金科工程监理有限责任公司
代理机构地址克拉玛依市石化工业园团结路12号
代理机构联系方式18196020276

一、项目编号: JKJL[ZC]2026-60                  

二、项目名称: 克拉玛依职业技术学院马术综合实训模拟器项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1广西信义鼎商贸有限公司南宁市邕宁区新邕路3号新城悦隽风华5号楼九层903号房报价:950920(元)93.27

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1克拉玛依职业技术学院马术综合实训模拟器项目模拟马广东探月教育设备有限公司模拟马:MS30P2288000
2克拉玛依职业技术学院马术综合实训模拟器项目马鞍武汉市东西湖区八尺龙马业经营部全能鞍404080
3克拉玛依职业技术学院马术综合实训模拟器项目马术场地障碍设备:障碍侧板宁波睿姿机械制造有限公司起始牌282850
4克拉玛依职业技术学院马术综合实训模拟器项目马术场地障碍设备:障碍架宁波睿姿机械制造有限公司经典障碍架203650
5克拉玛依职业技术学院马术综合实训模拟器项目马术场地障碍设备:障碍横杆(跳杆)宁波睿姿机械制造有限公司障碍横杆(跳杆)60895
6克拉玛依职业技术学院马术综合实训模拟器项目马术场地障碍设备:障碍杯 (托杯)宁波睿姿机械制造有限公司安全托杯40105
7克拉玛依职业技术学院马术综合实训模拟器项目马术场地障碍设备:水障碍宁波睿姿机械制造有限公司水障碍11020
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    赵卫华,周浩,韩俊峰(第1标项采购人代表),胡斌,卢美景                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文,由中标单位于中标(成交)结果公告完成之后5日内支付招标代理费。                         

   2.代理服务收费金额(元):15000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:克拉玛依职业技术学院

地 址:新疆克拉玛依市克拉玛依区安定路355号

联系方式:/

2.采购代理机构信息

名 称:克拉玛依市金科工程监理有限责任公司

地 址:克拉玛依市石化工业园团结路12号

联系方式:18196020276

3.项目联系方式

项目联系人:王晨军 赵容萱

电 话:18196020276

2026年08月14日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: