财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中华人民共和国新疆出入境边防检查总站繁育种犬及待训警犬采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月05日 13:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国新疆出入境边防检查总站繁育种犬及待训警犬采购项目
品目

采购单位中华人民共和国新疆出入境边防检查总站
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 13:32
评审专家名单丁维华,张泽智,布丽布力(第1、2标项采购人代表)
总中标金额¥42.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孔伟国
项目联系电话0991-2629781、17590034636
采购单位中华人民共和国新疆出入境边防检查总站
采购单位地址新疆乌鲁木齐天山区团结路1551号
采购单位联系方式0991-8512158
代理机构名称华春建设工程项目管理有限责任公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区浙商大厦15楼1505室
代理机构联系方式0991-2629781、17590034636

一、项目编号: hcxjczt-2026-547                  

二、项目名称: 中华人民共和国新疆出入境边防检查总站繁育种犬及待训警犬采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
2楚商联合投资(新疆)有限公司新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)万盛大街568号A3办公楼05-02-82投标报价:427500(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
1中华人民共和国新疆出入境边防检查总站繁育种犬采购项目有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1中华人民共和国新疆出入境边防检查总站待训警犬采购项目德国牧羊犬德国牧羊犬8 个月-18 个月159500
2中华人民共和国新疆出入境边防检查总站待训警犬采购项目马里努阿犬马里努阿犬8 个月-18 个月109500
3中华人民共和国新疆出入境边防检查总站待训警犬采购项目昆明犬昆明犬8 个月-18 个月159500
4中华人民共和国新疆出入境边防检查总站待训警犬采购项目史宾格犬史宾格犬8 个月-18 个月59500
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    布丽布力(第1、2标项采购人代表),丁维华,张泽智                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:采购代理服务费由成交供应商向采购代理机构支付,采购代理服务费为项目成交金额的1.50%。                         

   2.代理服务收费金额(元):6413  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国新疆出入境边防检查总站

地 址:新疆乌鲁木齐天山区团结路1551号

联系方式:0991-8512158

2.采购代理机构信息

名 称:华春建设工程项目管理有限责任公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区浙商大厦15楼1505室

联系方式:0991-2629781、17590034636

3.项目联系方式

项目联系人:孔伟国

电 话:0991-2629781、17590034636

2026年08月26日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: