财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

莎车县2026年高标准农田建设项目林地征占勘察、进出平衡审批服务项目中标(成交)结果公告

2026年09月05日 13:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称莎车县2026年高标准农田建设项目林地征占勘察、进出平衡审批服务项目
品目

采购单位莎车县农业农村局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 13:48
评审专家名单李明,杨石山,刘鹏
总中标金额¥49.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏丽
项目联系电话19999295746
采购单位莎车县农业农村局
采购单位地址莎车县智慧路28号农业农村局
采购单位联系方式0998-8512358
代理机构名称新疆华锦工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆喀什地区喀什市中亚商贸第一城第2幢3层32号房
代理机构联系方式19999295746

一、项目编号: XJHJ-2026(CS)-03                  

二、项目名称: 莎车县2026年高标准农田建设项目林地征占勘察、进出平衡审批服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1四川山海图农林科技有限公司成都市金牛区商贸大道一段7号2楼5号报价:495000(元)85.89

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1莎车县2026年高标准农田建设项目林地征占勘察、进出平衡审批服务项目莎车县2026年高标准农田建设项目林地征占勘察、进出平衡审批服务项目1.现地勘测、调查林地面积,占地红线等。
2.内业制图,布局图、现状图、保护利用规划图。3.文本编制,使用林地现状调查表、使用林地报告、林地进出平衡方案报告(同乡镇对接林地补植补造区域选取),根据使用林地面积测算应缴纳森林植被恢复费。4.报件编制,用地单位请示文件、县(团)请示、公示文件
等、现场查验表、补偿协议等。5.取得上级行政主管部门最终批复等等。(具体详见磋商文件)
1、要求具有国家林业机构资质认证的具有使用林地可行性报告编制、林业专项核查和设计能力的单位对本项目进行技术服务,专业技术员协助完成报件审批。2、在规定时间内按国家相关技术规范、规程和各级业务主管部门的具体要求编写使用林地可行性研究报告、使用林地现状调查表、林地进出平衡方案,必须通过上级行政主管部门审核和取得最终批复。(提供国家林业机构资质认证的资质证书扫描件并加盖单位公章)等。(具体详见磋商文件)5日内完成现场勘察和资料收集整理,完成拟写使用林地报件资料上报上级行政主管部门审核和取得最终批复。(具体以签订合同为准)符合磋商文件要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李明,杨石山,刘鹏                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:由中标单位支付,具体收费如下:100万以下按 1.5%收取,100万-300万按1.3%收取,300万-500万按0.8%,500万-800万0.7%,800万-1000万0.45%按实际中标金额累计差额收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):7425  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:莎车县农业农村局

地 址:莎车县智慧路28号农业农村局

联系方式:0998-8512358

2.采购代理机构信息

名 称:新疆华锦工程项目管理有限公司

地 址:新疆喀什地区喀什市中亚商贸第一城第2幢3层32号房

联系方式:19999295746

3.项目联系方式

项目联系人:魏丽

电 话:19999295746

2026年08月21日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: