菊园街道既有住宅电梯加装远程监测装置项目的中标(成交)结果公告
2026年09月05日 14:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 菊园街道既有住宅电梯加装远程监测装置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市嘉定区菊园新区城市建设管理事务中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月05日 14:13 |
| 评审专家名单 | 徐俊,陈瑶,许槟,蒋旭洲,徐雨清 | ||
| 总中标金额 | ¥133.930000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙宁 | ||
| 项目联系电话 | 69989888-2822 | ||
| 采购单位 | 上海市嘉定区菊园新区城市建设管理事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 永新路200号事业大楼3楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-59532805 | ||
| 代理机构名称 | 上海市嘉定区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 上海市嘉定区嘉新公路88号行政服务中心563室 | ||
| 代理机构联系方式 | 69989888-2822 | ||
一、项目编号:310114000260723125453-14371216
二、项目名称:菊园街道既有住宅电梯加装远程监测装置项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 菊园街道既有住宅电梯加装远程监测装置项目 | 中国电信股份有限公司上海分公司 | 上海市嘉定区叶城路620号 | 91.2 | 1339260.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 菊园街道既有住宅电梯加装远程监测装置项目 | 菊园街道既有住宅电梯加装远程监测装置项目 | 通过远程监测装置实时采集的电梯数据与智慧电梯平台相连,有效监控电梯运行状态,实现对电梯安全的动态监管和远程管理,大幅提升电梯使用的安全性和应急救援效率。 | 供应商应保证服务内容和服务质量符合国家法律法规和规范要求,在服务期限内完成服务内容并通过验收,确保项目的顺利进行。 | 自合同签订之日起至2026年10月31日。通过验收后需提供3年运维服务,质保期为5年,远程监测设备服务期内应该保证设备在线率95%以上。 | 供应商应保证服务内容和服务质量符合国家法律法规和规范要求,在服务期限内完成服务内容并通过验收,确保项目的顺利进行。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐俊,陈瑶,许槟,蒋旭洲,徐雨清
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:
2.代理服务收费金额(元):/
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 中国电信股份有限公司上海分公司对用户需求理解较好,类似项目实施经验较丰富,技术方案针对性较好。提供的实施方案、团队人员、培训方案、服务方案较好。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市嘉定区菊园新区城市建设管理事务中心
地 址:永新路200号事业大楼3楼
联系方式:021-59532805
2.采购代理机构信息
名 称:上海市嘉定区政府采购中心
地 址:上海市嘉定区嘉新公路88号行政服务中心563室
联系方式:69989888-2822
3.项目联系方式
项目联系人:孙宁
电 话:69989888-2822
附件信息:
403.9K
采购文件附件:
814.2K