财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

绥滨县农业农村局2026年绿色高产高效行动玉米、大豆有机水溶肥中标(成交)结果公告

2026年09月05日 16:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年绿色高产高效行动玉米、大豆有机水溶肥
品目

采购单位绥滨县农业农村局
行政区域绥滨县公告时间2026年09月05日 16:21
评审专家名单李亮,王欣,姜力朋,张岚,杜宇虹
总中标金额¥390.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江宝丽洪城项目管理有限公司
项目联系电话18846794929
采购单位绥滨县农业农村局
采购单位地址绥滨县松滨大街中段南侧
采购单位联系方式0468-7870597
代理机构名称黑龙江宝丽洪城项目管理有限公司
代理机构地址: 哈尔滨市香坊区拥军路与军立街交叉口(万科金域悦府售楼中心里走100米,红色项目管理牌匾)
代理机构联系方式18846794929
附件:
附件1开标记录表.zip
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(辽宁乾晟有机肥料有限公司).pdf
附件32026年绿色高产高效行动玉米、大豆有机水溶肥报价明细附件.pdf
附件4本国产品声明函.zip

一、项目编号:[230422]BLHC[GK]20260001

二、项目名称:2026年绿色高产高效行动玉米、大豆有机水溶肥

三、采购结果

合同包1(2026年绿色高产高效行动玉米、大豆有机水溶肥):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
辽宁乾晟有机肥料有限公司 辽宁省沈阳市法库县五台子乡五台子村 3,900,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年绿色高产高效行动玉米、大豆有机水溶肥):

货物类(辽宁乾晟有机肥料有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 有机肥料及微生物肥料 2026年绿色高产高效行动玉米有机水溶肥 淏森 20kg/桶 280000.00(亩) 7.50 2,100,000.00
1-2 有机肥料及微生物肥料 2026年绿色高产高效行动大豆有机水溶肥 淏森 20kg/桶 240000.00(亩) 7.50 1,800,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李亮(采购人代表)王欣姜力朋张岚杜宇虹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理服务收取规则,本项目参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价[2015]299号),本项目招标代理服务费按人⺠币80677元收取。注:本项目中标通知书发放后即视为招标代理机构工作任务结束,若因投标单位自身原因提出弃标或招标人原因取消项目后续工作的或其他原因导致的项目取消的,招标代理费不予退还,投标单位自行考虑此费用损失及⻛险,由此引起的责任由招标人及投标单位双方解决,与招标代理机构无关,凡参加投标的投标单位即为同意此约定。 交完代理服务费以后请致电代理机构同时需将代理费回执单及开票信息发送至代理机构邮箱:zbtbyx@126.com

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年绿色高产高效行动玉米、大豆有机水溶肥 8.0667 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年绿色高产高效行动玉米、大豆有机水溶肥):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
辽宁乾晟有机肥料有限公司 通过 通过 65.30 2.00 30.00 97.30 3,120,000.00 3,900,000.00 1 1
黑龙江省良土农业服务有限公司 通过 通过 63.20 2.00 28.35 93.55 3,302,000.00 3,302,000.00 2 2
内蒙古微粒加生物科技有限责任公司 通过 通过 64.00 2.00 26.79 92.79 3,494,400.00 4,368,000.00 3 3
糖链生物(大连)有限责任公司 通过 通过 66.00 2.00 24.19 92.19 3,868,800.00 4,836,000.00 4 0
大连丰晟生物科技有限公司 通过 通过 65.40 2.00 24.59 91.99 3,806,400.00 4,758,000.00 5 0
大连中科格莱克生物科技有限公司 通过 通过 64.70 2.00 23.41 90.11 3,997,760.00 4,997,200.00 6 0
河北民得富生物技术有限公司 通过 通过 65.40 2.00 22.43 89.83 4,172,480.00 5,215,600.00 7 0
河北润农欣生物科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:绥滨县农业农村局

地址:绥滨县松滨大街中段南侧

联系方式:0468-7870597

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江宝丽洪城项目管理有限公司

地址:: 哈尔滨市香坊区拥军路与军立街交叉口(万科金域悦府售楼中心里走100米,红色项目管理牌匾)

联系方式:18846794929

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江宝丽洪城项目管理有限公司

电话:18846794929

黑龙江宝丽洪城项目管理有限公司

2026年09月05日


相关附件: