财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年新疆维吾尔自治区草原总站实验仪器(进口)设备采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月05日 16:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年新疆维吾尔自治区草原总站实验仪器(进口)设备采购项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区草原总站
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 16:35
评审专家名单刘丛,陈玲霞,谢涛,师婷,刘岳含(第1标项采购人代表)
总中标金额¥65.760000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谭成璇、覃阳
项目联系电话0991-6660570
采购单位新疆维吾尔自治区草原总站
采购单位地址新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区燕儿窝路618号
采购单位联系方式0991-8535608
代理机构名称新疆正禾招投标有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)鲤鱼山北路199号集电港A座511室
代理机构联系方式0991-6660570

一、项目编号: 2026-ZFCG-0082                  

二、项目名称: 2026年新疆维吾尔自治区草原总站实验仪器(进口)设备采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆宇辰仪器设备有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路3599号投标报价:657600(元)93.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年新疆维吾尔自治区草原总站实验仪器(进口)设备采购项目植物效率分析仪汉萨特仪器有限公司/Hansatech可控叶片表面最高光照强度≥3000μmol·m-2 ·s-1/Handy PEA+1357000
22026年新疆维吾尔自治区草原总站实验仪器(进口)设备采购项目植物冠层分析仪德尔塔T 设备有限公司/英国Delta-T光量子传感器探测区域: 1mX13mm/SS1-COM-R41147600
32026年新疆维吾尔自治区草原总站实验仪器(进口)设备采购项目植物多酚荧光仪德国WALZ/WALZ测量面积:圆形,直径10mm,可缩放至 6mm/LSA-20501153000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘岳含(第1标项采购人代表),师婷,谢涛,刘丛,陈玲霞                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改价格【2011】534号文件规定下浮20%收取,不满3000元的,按3000元收取。
2、代理报酬支付方式:由中标人支付。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):7891  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区草原总站

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区燕儿窝路618号

联系方式:0991-8535608

2.采购代理机构信息

名 称:新疆正禾招投标有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)鲤鱼山北路199号集电港A座511室

联系方式:0991-6660570

3.项目联系方式

项目联系人:谭成璇、覃阳

电 话:0991-6660570

2026年08月13日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: