财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

自治区卫生健康委紧急医学救援、演练和飞手能力培训(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月05日 16:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称自治区卫生健康委紧急医学救援、演练和飞手能力培训(二次)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区卫生健康委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 16:35
评审专家名单陈卫东,孙汝仙,陈兴莲,王世伟,王晓光
总中标金额¥81.860000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蔡工(项目咨询)
项目联系电话15199099709、0991-3650025
采购单位新疆维吾尔自治区卫生健康委员会
采购单位地址乌鲁木齐市天山区龙泉街191号
采购单位联系方式15509910922
代理机构名称中正恒天国际招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼三层
代理机构联系方式15199099709、0991-3650025

一、项目编号: HTXJ-ZCG(2026)-299号                  

二、项目名称: 自治区卫生健康委紧急医学救援、演练和飞手能力培训(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1昊翔科技(新疆)有限责任公司乌鲁木齐市杭州西街总价:538600.00(元)91.06
2新疆医科大学乌鲁木齐市河马泉新区尚德北路567号新疆医科大学雪莲山校区总价:280000.00(元)91.4

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1自治区卫生健康委紧急医学救援、演练和飞手能力培训(二次)包一:飞手能力培训自治区卫生健康委紧急医学救援、演练和飞手能力培训(二次)飞手能力培训。具体详见招标文件)通过开展无人机培训,使学员能够顺利通过理论和实践飞行考试取得对应的中国民航局颁发的无人机云执照,同时获得民航无人驾驶航空器操作员执照(CACC);掌握多旋翼无人机自主操控、调试、维护等基本技能和无人机工作流程,能够独立开展航线规划等。(具体详见招标文件)自合同签订之日起28个自然日内完成培训(具体以签订合同为准)。符合国家或部门或行业有关技术规范要求和技术标准以及采购人需求标准。
2自治区卫生健康委紧急医学救援、演练和飞手能力培训(二次)包二:紧急医学救援、演练培训自治区卫生健康委紧急医学救援、演练和飞手能力培训(二次)紧急医学救援、演练培训。(具体详见招标文件)够提供培训所需的住宿、就餐和教学场所,并符合消防要求和卫生防疫要求等。(具体详见招标文件)自合同签订之日起7个自然日内完成培训(具体以签订合同为准)。符合国家或部门或行业有关技术规范要求和技术标准以及采购人需求标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    孙汝仙,陈卫东,王晓光,陈兴莲,王世伟                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:中标单位领取中标通知书时,应向采购代理机构交纳中标服务费。服务费以中标价金额为基数,参照原《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)下浮50%,由中标单位领取中标通知书前一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):0.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     包一服务费:4039.50元;
包二服务费:2100.00元;
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区卫生健康委员会

地 址:乌鲁木齐市天山区龙泉街191号

联系方式:15509910922

2.采购代理机构信息

名 称:中正恒天国际招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼三层

联系方式:15199099709、0991-3650025

3.项目联系方式

项目联系人:蔡工(项目咨询)

电 话:15199099709、0991-3650025

2026年08月12日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: