财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆国际医疗中心(新疆国际医院)功能科设备购置项目中标(成交)结果公告

2026年09月05日 16:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆国际医疗中心(新疆国际医院)功能科设备购置项目
品目

采购单位新疆国际医疗中心(新疆国际医院)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 16:35
评审专家名单闫玲,张伟强(第1标项采购人代表),黄玲,刘东明,李兴华
总中标金额¥278.560000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姚晓杰
项目联系电话0991-3265858
采购单位新疆国际医疗中心(新疆国际医院)
采购单位地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区尚德北路999号
采购单位联系方式0991-6162629
代理机构名称新疆星耀天都项目管理有限责任公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市天山区光明路59号时代广场小区A座24F
代理机构联系方式0991-3265858

一、项目编号: XYTDZB-2026GK304                  

二、项目名称: 新疆国际医疗中心(新疆国际医院)功能科设备购置项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆国鼎健新科技发展有限公司新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)喀纳斯湖北路455号新疆软件园创智大厦A座1408室报价:2785600(元)87.06

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆国际医疗中心(新疆国际医院)功能科设备购置项目多导心电图机(12 导)通用电气MAC5 A5538000
2新疆国际医疗中心(新疆国际医院)功能科设备购置项目多导心电图机(12 导)通用电气MAC5 A5738000
3新疆国际医疗中心(新疆国际医院)功能科设备购置项目动态心电测量仪(12 导)深圳博英BI69122014500
4新疆国际医疗中心(新疆国际医院)功能科设备购置项目动态血压监测仪(≥ 24h)深圳博英BI5000B2010000
5新疆国际医疗中心(新疆国际医院)功能科设备购置项目肌电图诱发电位仪海神医疗NDI-960- C22289800
6新疆国际医疗中心(新疆国际医院)功能科设备购置项目脑电图仪上海光电EEG-12602180000
7新疆国际医疗中心(新疆国际医院)功能科设备购置项目经颅多普勒超声(TCD)北京悦琦TCD-3000G1220000
8新疆国际医疗中心(新疆国际医院)功能科设备购置项目视频脑电图仪上海光电EEG-12602340000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘东明,闫玲,李兴华,张伟强(第1标项采购人代表),黄玲                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原国家发展计划委员会文件(计价格[2002]1980号文)、(发改办价格[2003]857号文件)所规定标准下浮30%由中标人向采购代理机构支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):24249  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆国际医疗中心(新疆国际医院)

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区尚德北路999号

联系方式:0991-6162629

2.采购代理机构信息

名 称:新疆星耀天都项目管理有限责任公司

地 址:新疆乌鲁木齐市天山区光明路59号时代广场小区A座24F

联系方式:0991-3265858

3.项目联系方式

项目联系人:姚晓杰

电 话:0991-3265858

2026年08月13日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: