财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区某某单位食堂2物资(肉类)采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月05日 16:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区某某单位食堂2物资(肉类)采购项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区乌苏某某单位
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 16:41
评审专家名单郭燕,罗亚欧,靳雪荣,靳小东(第1标项采购人代表),许萍
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郝树章、李奕、殷文杰、刘威
项目联系电话0991-2607198 13999835042
采购单位新疆维吾尔自治区乌苏某某单位
采购单位地址新疆维吾尔自治区塔城地区乌苏市
采购单位联系方式0992-8561155
代理机构名称新疆新华远景工程造价咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市天山区光明路100号金碧华府A座19楼
代理机构联系方式0991-2607198 13999835042

一、项目编号: XHYJZB-2026-0719                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区某某单位食堂2物资(肉类)采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆鑫畅名远贸易有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区平川路33号北园春副食市场C8-27商铺报价:82(%)94.3

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆维吾尔自治区某某单位食堂2物资(肉类)采购项目牛肉(牛后腿、牛排、整羊)盛源新鲜/公斤182
2新疆维吾尔自治区某某单位食堂2物资(肉类)采购项目羊肉(整羊)盛源新鲜/公斤182
3新疆维吾尔自治区某某单位食堂2物资(肉类)采购项目禽肉类(土鸡、大盘鸡块、辣子鸡块)基尚新鲜(6个月以上)/公斤182
4新疆维吾尔自治区某某单位食堂2物资(肉类)采购项目大肉(猪肘子、五花肉、猪净排、猪脊骨(带肉)、猪蹄、猪耳朵、肥肠)康德新鲜/公斤182
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    靳小东(第1标项采购人代表),罗亚欧,靳雪荣,郭燕,许萍                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:交纳时间:中标单位在《中标通知书》核发前一次性交纳。
交纳金额:以预算金额为基数,参照“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)和“国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知”(发改价格[2011]534号)文件规定下浮20%收取,由成交供应商(中标人)向受托人缴纳。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):6816  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     主要标的信息中单价为折扣率(%)                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区乌苏某某单位

地 址:新疆维吾尔自治区塔城地区乌苏市

联系方式:0992-8561155

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新华远景工程造价咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市天山区光明路100号金碧华府A座19楼

联系方式:0991-2607198 13999835042

3.项目联系方式

项目联系人:郝树章、李奕、殷文杰、刘威

电 话:0991-2607198 13999835042

2026年08月05日  
  
2026年09月03日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: