财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

叶城县2026年第二批中央林草改革发展资金(核桃蛀果害虫综合防治)项目中标(成交)结果公告

2026年09月05日 17:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称叶城县2026年第二批中央林草改革发展资金(核桃蛀果害虫综合防治)项目
品目

采购单位叶城县林业和草原局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月05日 17:29
评审专家名单冯小鸽,徐向阳,郭燕,郑冰冰,张艳红
总中标金额¥383.840000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谢刚
项目联系电话15569109801
采购单位叶城县林业和草原局
采购单位地址叶城县
采购单位联系方式13899129043
代理机构名称新疆弘创建设项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆喀什地区喀什市创新大道273号金泰综合商务区3幢7层8号10号
代理机构联系方式15569109801

一、项目编号: XJHC—(GK)2026-10号                  

二、项目名称: 叶城县2026年第二批中央林草改革发展资金(核桃蛀果害虫综合防治)项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中捷四方(新疆)生物科技有限公司新疆乌鲁木齐市经济技术开发区西流湖北路136号德海汽配城14#117室报价:3838360(元)87.4

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1叶城县2026年第二批中央林草改革发展资金(核桃蛀果害虫综合防治)项目三角型诱捕器中捷四方组成部件:白色钙塑板(规格556*260mm,厚度 2.2mm)1个、粘虫板(190*230mm)、长短悬挂铁丝各 1 根;包装规格:100 套/箱;型号:三角型钙塑板型(具体内容详见投标文件)15007
2叶城县2026年第二批中央林草改革发展资金(核桃蛀果害虫综合防治)项目双面粘虫板中捷四方白色粘板,双面带胶覆膜,规格:400 张/件,型号:双面型覆膜型(具体内容详见投标文件)200001.5
3叶城县2026年第二批中央林草改革发展资金(核桃蛀果害虫综合防治)项目苹果蠹蛾高效诱芯诱尔1.活性组分为反-8,反-10-十二碳二烯醇和增效成分
等;
2.活性组分含量 0.90mg;
3.载体为天然脱硫橡胶胶塞;
4.载体长度为 14.6mm,最大断面直径9.9mm;诱芯净重 458mg;5.持效期:>2 个月;规格:20 粒/袋,型号:高效型(具体内容详见投标文件)
35002.5
4叶城县2026年第二批中央林草改革发展资金(核桃蛀果害虫综合防治)项目梨小食心虫高效诱芯诱尔1.活性组分为顺-8-十二碳烯乙酸酯、反-8-十二碳烯
乙酸酯、顺-8-十二碳醇和增效成分等;
2.每个诱芯活性组分含量 0.61mg;
3.载体为天然脱硫橡胶胶塞;
4.载体长度为 13.9mm,最大断面直径 9.9mm;诱芯净
重 455mg;
5.持效期:2 个月;规格:20 粒/袋,型号:高效型(具体内容详见投标文件)
34802.5
5叶城县2026年第二批中央林草改革发展资金(核桃蛀果害虫综合防治)项目李小食心虫诱芯诱尔1.主要成分:顺-8-十二碳烯乙酸酯,反-8-十二碳烯
乙酸酯;
2.活性组分含量不低于 400μg;
3.载体为天然脱硫橡胶胶塞;
4.载体长度为 14mm,最大断面直径 10mm;诱芯净重
450mg;
5.持效期:1 个月;
规格:20 粒/袋,型号:一月型(具体内容详见投标文件)
33202.5
6叶城县2026年第二批中央林草改革发展资金(核桃蛀果害虫综合防治)项目35%虫螨腈·茚虫威悬浮剂战劲虫螨腈含量 25.1%,茚虫威含量 10.1%,剂型:悬浮剂,
规格:500 克/瓶;(具体内容详见投标文件)
2940239.5
7叶城县2026年第二批中央林草改革发展资金(核桃蛀果害虫综合防治)项目35%氯虫苯甲酰胺水分散粒剂辉隆总含量:35.3%,剂型:水分散粒剂、农药登记证有林木食心虫类登记(持有有效的农药登记证);规格:300克/瓶(具体内容详见投标文件)5220259
8叶城县2026年第二批中央林草改革发展资金(核桃蛀果害虫综合防治)项目10.5%甲维盐虫酰肼乳油力闪技术参数总含量:甲氨基阿维菌素苯甲酸盐 0.5%,虫酰肼 10.2%,剂型:乳油;规格:500 毫升/瓶(具体内容详见投标文件)7000113
9叶城县2026年第二批中央林草改革发展资金(核桃蛀果害虫综合防治)项目苹果蠹蛾和梨李小食心虫迷向散发器(高效)诱尔1.活性组分:反-8,反-10-十二碳二烯醇、顺-8-十二
碳烯乙酸酯、反-8-十二碳烯乙酸酯、顺-8-十二碳烯醇;
2.含量:活性组分含量 457.6mg/根;
3.缓释载体:聚乙烯双管(含固形铁丝);
4.载体长度为 200mm;
5.持效期:6 个月。
6.每根配套一个易挂钩。
规格:200 根/包;型号:高效型。(具体内容详见投标文件)
4000002.33
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    郑冰冰,张艳红,徐向阳,郭燕,冯小鸽                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照发改价格〔2015〕299号文计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):46221.96  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:叶城县林业和草原局

地 址:叶城县

联系方式:13899129043

2.采购代理机构信息

名 称:新疆弘创建设项目管理咨询有限公司

地 址:新疆喀什地区喀什市创新大道273号金泰综合商务区3幢7层8号10号

联系方式:15569109801

3.项目联系方式

项目联系人:谢刚

电 话:15569109801

2026年08月06日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: